СОРЕВНОВАНИЯ

Открытый КВ Чемпионат Астраханской области

Все соревнования января

Результаты соревнования за 1999 г. | 2012 г. | 2013 г. | 2014 г. | 2015 г. | 2016 г. | 2017 г. | 2018 г. | 2019 г. | 2020 г. | 2021 г. | 2022 г. | 2023 г. | 2024 г.
Соревнования проводятся организацией Министерство физической культуры и спорта Астраханской области, РО «ДОСААФ России» Астраханской обл., РО СРР по Астраханской обл.
Россия , Астраханская область
Начало: 5 января 2024 г. в 17:00 UTC Виды модуляции: CW, SSB
Завершение: 5 января 2024 г. в 18:59 UTC Диапазоны: 160 м, 80 м, 40 м
Соревнования проводятся в четыре тура:
1-й тур: 17:00…17:29 UTC
2-й тур: 17:30…17:59 UTC
3-й тур: 18:00…18:29 UTC
4-й тур: 18:30…18:59 UTC
.:: КЛАССЫ ::.
Группы соревнующихся:
1. Радиостанции с несколькими операторами и одним передатчиком MOST MIX.
2. Радиостанции с одним оператором SOAB CW.
3. Радиостанции с одним оператором SOAB SSB.
4. Радиостанции с одним оператором SOAB MIX.
5. Радиостанции с одним оператором SO40 MIX.
6. Радиостанции с одним оператором SO80 MIX.
7. Радиостанции с одним оператором SO160 MIX.
8. Радиостанции Астраханской области (SSB).
9. Радиостанции Астраханской области (CW).
10. Радиостанции Астраханской области (MIX).
11. Радионаблюдатели (SWL)
.:: КОНТРОЛЬНЫЕ НОМЕРА ::.
Контрольные номера состоят из RS(T) и порядкового номера радиосвязи. Нумерация связей в турах – сквозная.
Повторные радиосвязи разрешается проводить на разных диапазонах и разными видами излучения, а также в разных турах. Итого, с одной радиостанцией можно провести 8 QSO на одном диапазоне за все время соревнований.
Радиосвязи разрешается проводить между всеми участниками соревнований независимо от их расположения.
.:: ОЧКИ ::.
За каждую радиосвязь с радиостанцией Астраханской области начисляется 10 очков, за остальные радиосвязи начисляется 1 очко. Дополнительно начисляется по 1 очку за каждого нового корреспондента один раз за все время проведения соревнований.
Астраханским радиолюбителям за любую радиосвязь начисляется по 1 очку.
.:: ПОДСЧЕТ РЕЗУЛЬТАТА ::.
Общий результат – сумма очков за радиосвязи и очков за новых корреспондентов.
.:: НАГРАДЫ ::.
Победители спортивных соревнований определяются по наибольшему количеству очков, полученных за проведение радиосвязей телеграфом, телефоном и смешанным (телеграф/телефон) видом.
Итоги соревнований подводятся отдельно по подгруппам соревнующихся и отдельно для участников г. Астрахани и Астраханской области. Подведение итогов в подгруппе осуществляется при наличии в ней не менее 6 участников. В группах астраханских радиолюбителей итоги подводятся, если состав группы - не менее 3 участников.
Победители Чемпионата области в подгруппах награждаются грамотами Министерства физической культуры и спорта Астраханской области. В подгруппе астраханских радиолюбителей победители награждаются грамотами Министерства физической культуры и спорта Астраханской области и медалями соответствующих степеней.
Победитель в абсолютном зачете среди астраханских радиолюбителей награждается Кубком, медалью Чемпиона и грамотой Министерства физической культуры и спорта Астраханской области.
.:: ОТЧЕТЫ ::.
Отчеты составляются в формате ЕРМАК (CABRILLO 3). Принимаются электронные и бумажные отчеты. В отчете необходимо указать: время связи (в UTC), диапазон (МГц), позывной корреспондента (латинскими буквами), контрольные номера (переданный и принятый).
Титульный лист должен содержать сведения о спортсмене и его радиостанции: позывной, категория, фамилия, имя отчество, дата и год рождения, разряд (если есть), QTH-локатор, домашний адрес и подпись (для бумажного отчёта).
После подведения итогов каждый участник может запросить на электронный адрес его проверенный отчет и итоги соревнований. Награды высылаются на указанный домашний адрес. Отчеты должны быть отправлены не позднее 10 дней после окончания соревнований.
.:: АДРЕС ДЛЯ ОТПРАВКИ ОТЧЕТА ::.
E-mail: ua6vy@rambler.ru
UA6VY, Назаров Анатолий Васильевич, ул. Школьная, д.3-а, кв.16, пос. Трусово, Астраханской области, 416109
.:: СРОК ОТПРАВКИ ОТЧЕТА ::.
15 января 2024 г. (по штемпелю)
.:: РАЗРЕШЕННЫЕ КОРРЕСПОНДЕНТЫ ::.
В соревнованиях участвуют спортсмены, представляющие г. Астрахань и Астраханскую область, различные субъекты РФ, СНГ и другие страны.
.:: КОММЕНТАРИИ ::.
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие страховку жизни и здоровья от несчастных случаев (ОМС).
Соревнования «Чемпионат Астраханской области по радиосвязи на КВ», посвященного Дню Защитника Отечества, имеют статус заочных соревнований и проводятся участниками на местах расположения радиостанций.
Протесты подаются и рассматриваются в соответствии с "Правилами вида «Радиоспорт»", утверждёнными приказом Минспорттуризма России от 15.11.2010г. №1227.
Финансирование Чемпионата осуществляется за счет средств регионального отделения общероссийской общественной организации радиоспорта и радиолюбительства «Союз Радиолюбителей России» по Астраханской области, спонсорской помощи. Предоставление грамот для награждения победителей и призеров производится за счет средств министерства физической культуры и спорта Астраханской области.
< Назад в список