НОВОСТИ
Экспедиция российско-японской группы ученых на остров Ионы, Охотское море, июль 2017

09.07.2017 19:27:42

Источник: Павлов Николай

В этом году ученые провели учет взрослых животных и приплода, произвели регистрацию меченных животных, а также пометили тавром 200 сивучат этого года рождения.

Погодные условия были благоприятными, и команде удалось высадиться и осмотреть остатки строений ранее располагавшейся на острове автоматической метеостанции и лагеря базирования Первой специальной радиолюбительской экспедиции Новосибирского электротехнического института 1990 года. Как и 27 лет назад (!) остров встретил людей несмолкаемым гвалтом птичьих базаров (кайр, глупышей и моевок), возмущенным рыком сивучей, быстро пробегающими туманами и прекрасной панорамой, открывающейся с вершины.

Для организации экспедиционных работ Владимир Бурканов уже несколько лет подряд арендует пассажирское судно Афина компании Восток Тур. Удачная конструкция судна, современное навигационное оборудование и слаженная работа экипажа практически гарантируют безопасную и комфортную высадку на всех необходимых участках маршрута. Благодаря многолетнему сотрудничеству и огромному опыту, наработанному в рейсах, все работы удается выполнить с максимальным географическим охватом и в намеченные сроки.

Фотографии с экспедиции доступны для скачивания по ссылке https://cloud.mail.ru/public/C1QZ/j42BhtaJA

Напомним, R7AL, RA1ZZ, RW5D, UA3LMR RK8AUA9OBAможно прочитать здесь

Подробнее об этапах подготовки к экспедиции можно ознакомиться на сайте экспедиции RI0C

Павлов Николай, участник экспедиций на Ионы 1998, 2001, 2017 года, коммерческий директор ООО «Восток Тур»

((__lxGc__=window.__lxGc__||{'s':{},'b':0})['s']['_213621']=__lxGc__['s']['_213621']||{'b':{}})['b']['_651743']={'i':__lxGc__.b++};
<< Назад
Новая дипломная серия "Реки России" - RUSSIAN RADIO NATIONAL AWARD
Вперед >>
Бесплатная электронная версия диплома «Апостолы» в память о Святых Апостолах Петре и Павле 12 июля 2017
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.

(window.smiq = window.smiq || []).push({});