НОВОСТИ
В двух регионах России начнут тестировать беспилотный автотранспорт с марта 2019

07.11.2018 12:03:16

Источник: ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ»

Главное в регламентирующих документах – новые понятия «владелец беспилотного автомобиля» и «водитель беспилотного автомобиля». В первом случае всё понятно, во втором несмотря на кажущуюся абсурдность, всё также серьезно: ведь никто не отменяет ответственность за исправность систем и программного обеспечения машины без водителя. Сообщается также, что во время эксперимента владелец беспилотного авто обязан выполнять видеофикасацию поездки и окружающей дорожно-транспортной обстановки, хранить записи не менее 10 лет и предоставлять доступ к ним по запросу МВД или Минпромторга. Полную ответственность за ДТП и прочие происшествия на дорогах с участием беспилотного авто, если вина не лежит на других участниках движения, несет владелец машины-робота.

Во время проведения тестов и после завершения программы итоги будут представлены в Правительство России для изучения и подготовки документальной базы для внедрения новых типов транспорта на всей территории страны.

Подробнее: http://nami.ru/news/unmanned-vehicles-are-to-be-te...

((__lxGc__=window.__lxGc__||{'s':{},'b':0})['s']['_213621']=__lxGc__['s']['_213621']||{'b':{}})['b']['_651743']={'i':__lxGc__.b++};
<< Назад
Россия нашла способ победить американские беспилотники
Вперед >>
Дни активности клуба "Пятый Океан" - 130 лет авиаконструктору А.Н. Туполеву
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.

(window.smiq = window.smiq || []).push({});