НОВОСТИ
Диплом "Географический диктант"

10.11.2018 16:19:20

Источник: Сергей R6DCS, RT9K/6

RT9K/6R6DIR

Географический диктант, это всероссийское познавательно-просветительское мероприятие, предназначенное для участников всех возрастов, и проводимое уже четвертый год Русским Географическим Обществом.

Экспедиционный Центр «Горы для всех», расположенный в горной части Краснодарского края, и специализирующийся на туризме, альпинизме и горной радиосвязи, связал новый Диплом со своей тематикой, где нужно не отгадывать и находить названия, а собрать их.

Итак, диплом состоит из трех степеней.

Для получения дипломов необходимо провести подтвержденные радиосвязи в период с 9 ноября по 9 декабря с любыми российскими операторами, из букв суффиксов которых надо составить названия вершин России, идущих в зачет для получения звания «Снежный Барс России» (Эльбрус – ELBRUS, Дыхтау – DYKHTAU, Коштан-Тау – KOSHTANTAU, Мижирги – MIZHIRGI, пик Пушкина – PUCHKINA, Джангитау – DZHANGITAU, Шхара – SHKHARA, Казбек – KAZBEK, Ключевская сопка – KLYUCHEVSKAYA, Белуха – BELUKHA). Буквы необходимо собрать те, которые встречаются хотя бы один раз.

Для получения диплома второй степени необходимо составить название пяти вершин. Для получения диплома первой степени необходимо составить название всех десяти вершин.

В этот раз, в качестве поддержки и на правах организаторов, от нашего радиоклуба, с общим вызовом «Географический диктант», в эфире будут работать:

Сергей R6DCS (RT9K/6, R6DIR) – по возможности, в связи с лечением Марии R6DGO (RT9K/6, R6DIR); Александр UA6AGW (RT9K/6); Анатолий R6DGJ (RT9K/6); Виктор UA6G (RT9K/7); Анатолий RA4HL.

Мария – R6DGO (RT9K/6, R6DIR) в связи с лечением, в этом дипломе не участвует.

Экспедиционный Центр Туризма, Альпинизма и Радиосвязи «Горы для всех», и Экспедиционные Горные Коллективные Радиостанции RT9K/6 и R6DIR, под эгидой Ямало-Ненецкого Регионального Отделения Русского Географического Общества, Международного Клуба «Русский Робинзон» и Журнала «ЭКС» (Альпинизм. Туризм. Путешествия), продолжает ежегодный международный диплом «Международный День Гор».

Дни активности пройдут с 10 по 16 декабря 2018 включительно.

В эфире будут работать следующие операторы связи-члены ЭГКР «Янг-Информ-Юг» RT9K/6 и ЭГКР «Горы для всех» R6DIR:

Анатолий R6DGJ – RT9K/6, R6DIR (пос. Псебай, Краснодарский край), SSB; Виктор UA6G – RT9K/7 (г. Ессентуки), CW, SSB; Анатолий RA4HL – RT9K/4 (г. Сызрань), SSB; Владимир R4II – RT9K/4 (г. Сызрань), CW, SSB, Алексей RU4HD – RT9K/4 (г. Сызрань), CW. Мария R6DGO -- RT9K/6, R6DIRвременно не работает из-за лечения Сергей R6DCS – RT9K/6, R6DIRпо обстановке, в связи с лечением Марии R6DGO

Для получения диплома, необходимо набрать 15 баллов. Радиосвязи с личными позывными активаторов равны двум баллам. Радиосвязи с позывными активаторов коллективных станций равны четырем баллам.

Активаторы с позывным RT9K/7/P и RT9K/6/P, выходящие в эфир из горной местности или малой мощностью, дают по шесть баллов.

Связи будут проводиться на любых КВ диапазонах. Повторы разрешены на разных диапазонах.

По вашему запросу на E-mail: Gorizont08@bk.ru и копией аппаратного журнала, мы также можем выслать диплом в электронном виде.

Информация будет представлена в разделе "Горы для всех" в HAMLOG, в новостях на QRZ.RU, на официальном ресурсе «Горы для всех» и на официальном ресурсе Ямало-Ненецкого Отделения РГО

Подробнее: http://yanaorgo.ru/s/02_18/

((__lxGc__=window.__lxGc__||{'s':{},'b':0})['s']['_213621']=__lxGc__['s']['_213621']||{'b':{}})['b']['_651743']={'i':__lxGc__.b++}; Дни активности радиолюбителей Запорожья и Запорожской области 2018 Российские крылатые ракеты оснастят индивидуальными комплексами РЭБ
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.

(window.smiq = window.smiq || []).push({});