СТАТЬИ

Разборка и обзор начинки блокиратора ПМТ-25



Автор: Кирилл
Все статьи на QRZ.RU
Экспорт статей с сервера QRZ.RU
Все статьи категории "Аппаратура глазами пользователя"

Блокиратор сотовых телефонов, попав в руки и пройдя ряд тестов и испытаний, стало интересно посмотреть что у него внутри и узнать о качестве и составе того что поставляют.

Для этого и была создана эта статья, что бы покупатель мог представить – что устройство поставляется продавцом весьма качественное и он не покупает кота в мешке, за его деньги поставляется то что надо по качеству и комплектации.

Данную глушилку gsm волн нам любезно предоставил магазин www.jammer.su

Итак снимаем аккумулятор, и смотрим –на корпусе имеется 4 винта – самореза, три из них легко можно открутить отверткой (требуется не обычная бытовая, а хорошая из набора специального назначения - отвертка-звездочка T6)

Для того что бы открутить четвертый, приходится нарушить гарантийную наклейку, это сделано что бы можно было контролировать при необходимости разбиралось ли устройство ранее.

Чуть чуть примеряемся и продавливаем в нужном месте – раскручиваем.

Корпус сразу разошелся после откручивания винтов – но спешить разделять половинки не стоит! Нужно разщелкнуть защелку которая держит вверху корпуса и аккуратно нажать отверткой что бы она вышла из пазика.

Задняя крышка имеет только контакты переходники на батарею от платы, весьма хорошего качества с золотистым покрытием – это очень хорошо, так как обычные бы быстро потемнели и окислились, как видим производитель тут не экономил.

Далее мы видим плату устройства – сборка частично ручная судя по следам флюса. Сначала была изготовлена плата а потом паяны элементы в дип корпусах, дроссель , конденсаторы как видим и катушки ВЧ контуров.

Плату немного поддев вынимаем с корпуса и видим основной монтаж элементов, которые как все накладные (SMD) выполнен хорошо, и все держится так как надо. Основная часть схемы хорошо запаяна специальным компаундом что защищает например от влаги эти элементы.

Кнопки хорошего качества , нажимаются легко, установлены хорошо, и выдержат даже сильное нажатие на них.

Светодиод индикации режимов работы двухцветный и имеет нужную распайку и обозначения подключения выводов на плате.

Антенны спрятана под пластиком, который надет сверху – стаскиваем его и видим что антенны разделены и каждая выполнена исходя из расчета под нужную частоту блокиратора.

Слева, в верхнем углу (корпус SO14) установлена микросхема 74HC00, которая представляет из себя 4 логических элемента 2 И-НЕ. На части элементов маркировки нет. Все собрано и сидит хорошо, сборка на нужном качестве, поломать такой аппарат довольно проблематично при должном обращение с ним.

Зарядное устройство автоматическое, что бы его раскрутить нужно слегка аккуратно приподнять ножки из мягкого материала который наклеен там по двум причинам – что бы устройство не скользило по гладкому столу, и что бы закрыть отверстия винтов.

Выкрутив 4 винта, и легко сняв крышку вынимаем плату, видим что разъем для зарядки аппарата и отдельно батареи имеют разную разводку, и не общие –каждый значит заряжается по определенному принципу, схема довольно большая, все выполнено на DIP элементах и весьма аккуратно запаяно, плата сделана скорее всего автоматом, а провода распаяны вручную уже к выводам разъема.

Разъем для подключения адаптера прочный, и прослужит долго, установка его удачная и мешаться в процессе эксплуатации не будет. С полным ассортиментом блокираторов сотовых телефонов магазина Jammer вы сможете ознакомиться в этом разделе.


Обновлено 18.06.2014 10:50:37
Просмотров всего 9,330, сегодня 1

Статью прислал - Кирилл
Все статьи

Рейтинг читателей этой статьи

Рейтинг Еще ни один посетитель не проголосовал. Вы можете стать первым!
Отлично
 0
0%
Хорошо
 0
0%
Потянет
 0
0%
Неприятно
 0
0%
Негативный
 0
0%

Комментарии



Обсуждение этой статьи - Скажите свое мнение!
Пока еще нет ни одного отзыва. Станьте первым и опубликуйте свое мнение!
Обсуждение этой статьи - Скажите свое мнение!