СТАТЬИ

Россия и радиоспорт



Автор: Димитрий Завьялов (R0SI)
Все статьи на QRZ.RU
Экспорт статей с сервера QRZ.RU
Все статьи категории "Наша история"

Много среди радиолюбителей радиоспортсменов, но не все понимают, что отчасти через радиоспорт идёт борьба за Русский мир, за историческую Россию.

Что же такое историческая Россия? Историческая Россия – это страны бывшего СССР. А СССР – большой пирог, который враги России после 1917 г., «разрезали» на 15 частей, а в 1991 г. – «съели». Однако исторически неопровержимо выражение: «Россия, Украина, Беларусь – это все святая Русь». Великороссы, малороссы и белоруссы – это один русский народ. Это всё отломанные куски Русского мира, за который сейчас идёт борьба между русской цивилизацией и англо-саксонской цивилизацией. Идёт борьба за Россию и её будущее между патриотами отечества и либералами. Идёт борьба за Россию и её будущее между теми, кому близка национальная идея “Русь святая! Храни веру Православную, в ней же тебе утверждение” и теми, кто покланяется «золотому тельцу», кто за культ потребления и гедонизм. Краеугольным камнем в этой борьбе является Украина – окраина Руси. Это тот камень, который отвергли строители, но который является главой угла. Ведь Святая Русь началась в Киеве – матери городов русских, на Днепре, с крещением её святым благоверным князем Владимиром. Почему мы и называемся Русскими, «Русами с Киева», имея ввиду этимологию слова “русский”, а в общем крещёными в православной церкви. В наше единство кладется историческая судьба, национальная и культурная схожесть, религиозная идентичность. А происходящее сегодня разделение – искусственно, как результат политических манипуляций и информационной пропаганды.

Совершенно очевидно, что Украина, которую называли в царское время Малороссией, была названа так не потому, что кто-то хотел ее унизить и подчеркнуть значимость Великороссии, но потому что все, кто знал историю, всегда сознавали, что Киев - мать городов русских, источник русской цивилизации. Поэтому название "Малороссия" можно сопоставить с тем, как мы говорим сейчас об исторической Москве и большой Москве. Вот так же и Малороссия, и Большая Россия. В самом этом названии есть указание на огромное цивилизационное значение южнорусских земель, откуда действительно пошла Русская земля. Когда византийцы использовали наименование "россы", они имели в виду, конечно, не какое-то отдельное славянское княжество, - они имели в виду все это огромное пространство от Черного до Балтийского моря. То, что сейчас происходит, - это очень опасный политический процесс. Но в его основе - ложная историософия и подтасовка исторических фактов. Как многолетний результат - на окраине Руси - киевский оккупационный фашистский режим.

На Украине идёт горячая война, подогреваемая заокеанскими ястребами и внутренними врагами. У братьев возникла идея пещерного и дремучего национализма, русского насилия, угнетения и пр., хорошо разработанная именно для Украины. Идёт борьба за Донбасс, киевская хунта, поддерживаемая западными кураторами, раскачивает ситуацию и идёт к войне с Россией. Будет проиграна эта борьба – под угрозой окажется вся Россия и может завязаться горячая мировая война. И здесь имеет место радиоспорт, т. е. на чьей стороне спортсмены и судьи. Совершенно несправедливо в международных соревнованиях «СQ-M International DX Contest» («Миру-Мир»), участников из ДНР дисквалифицируют. Однако приглашаются радиолюбители всего мира. Но «Миру-Мир» должен быть по нашим понятиям, а не по общим, глобальным, ведь организатор соревнований – Россия. Ведь если Россия миру не нужна, то и мир такой не имеет смысла. При этом судьи, ссылаются не на Правила по радиоспорту, а на некие международные организации и бумажки. Поэтому возникает простой недоуменный на вопрос «За что?». Не за то ли, что на Донбассе – русские, а не выдуманные ложной историей «украинцы»? Но украинцы – не национальность, а мироощущение. А также, на Донбассе - не террористы, не сепаратисты, в чём обвиняет их киевская хунта, а мирные русские люди. В Луганской и Донецкой областях состоялся референдум, на котором 90% жителей высказались за независимость. Московский Дорогомиловский суд официально признал факт государственного переворота, который произошёл на Украине в феврале 2014 года.Ну и пусть на Донбассе свои, новые документы для радиолюбителей. Хотя бы так – при военном положении. Ведь на Украине - нелегитимная власть, а значит, по логике судей, всех радиолюбителей Украины следовало бы дисквалифицировать.

Получается профанация и дискредитация самого названия соревнований «Миру-мир», учитывая то что на Украине и на Донбассе уже 5 лет идёт горячая война, тысячи людей погибло, десятки тысяч без жилья остались. Трудно нашим русским землякам, не подвергшимся националистической и раскольнической обработке с запада и из-за океана. А у нас своих же коллег радиолюбителей из Донбасса – дисквалифицируют. Не нужно было тогда такого громкого названия соревнованиям, тогда радиоспорт был бы, хотя бы внешне – вне политики. Всё было бы понятно, если бы организатором соревнований была бы не Россия, а какое-нибудь европейское государство или США. Получается риторический вопрос – на кого работают судьи этих соревнований? Вполне складывается впечатление, что сами того не осознавая (?), на западных и заокеанских так называемых «партнёров» и «коллег», на тех, кто устроил украинскую смуту. Поэтому имеем форумную баталию по данной теме.

Судьям следовало бы изучить подобные случаи (прецеденты) в других видах спорта, в которых спортсмены из Донбасса, без дискриминации участвуют в соревнованиях, и занимают призовые места. Не должно быть для братьев-дончан дискриминации в радиоспорте. Это важно для русских как о крупнейшей в мире разделенной нации. Необходима поддержка соотечественников, оказавшихся за новыми границами России. Это важно для возрождения старой доброй России в исторических имперских границах и для противодействия экстремизму со стороны киевской хунты. Наверное, теперь после очередных результатов соревнований, было бы закономерно, если бы в дальнейшем организатором соревнований стала ДНР.

Уже сейчас, после пяти лет войны в Донбассе и оранжевой революции на Украине, русских на Украине связывает разве что единая Русская Православная Церковь, да ещё остатки исторической памяти о едином государственном прошлом. Не нужен нам дополнительный раскол в радиолюбительской среде. Радиоспорт должен объединять радиолюбителей России и стран бывшего СССР, а не ещё больше разделять. И это может стать положительным фактором для светлого будущего России. Но теперь, когда на Украине – гражданская война, побеждают те, кто победит в информационной войне. Без воссоединения нас всегда будут стравливать, поэтому поднятый вопрос – насущный. С Богом!

Димитрий Завьялов,
мастер спорта России по радиоспорту
позывной сигнал – R0SI

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции QRZ.RU


Обновлено 04.12.2018 18:22:02
Просмотров всего 22,522, сегодня 4

Статью прислал - Димитрий Завьялов (R0SI)
Все статьи

Рейтинг читателей этой статьи

Рейтинг 2.34 балла на основе 1863 мнений
Отлично
 599
32%
Хорошо
 25
1%
Потянет
 0
0%
Неприятно
 17
0%
Негативный
 1222
65%

Комментарии



Обсуждение этой статьи - Скажите свое мнение!
OS
Oleg Salnikovбыл 4 дня назад
07.01.2019 20:02

Автор, у вас каша в голове. Радиолюбитель - не радиоспортсмен, а радиоспортсмен - не радиолюбитель. А радиолюбитель далек от политики.


ДЗ
Димитрий Завьяловбыл 26 минут назад
28.12.2018 08:04

Политика - политикой, а людей - за людей-то надо признать. Всё-таки как минимум - коллеги..


СФ
Сергей Филоненкобыл 2 года назад
27.12.2018 14:42

Завтра на форуме всем предложат сменить пол или ориентацию.. и что? Все должно делаться цивилизованным путём а не на форумах. У них там "срач" .. а весь остальной мир должен войти в положение Наведут порядок, получат международное признание и будут им соревнования и всё остальное. Это моё личное мнение, при нём и остаюсь. Далее дискуссию прекращаю. Не та площадка, что бы политику здесь обсуждать


ДЗ
Димитрий Завьяловбыл 26 минут назад
26.12.2018 16:01

Cергей, я за ЧЕСТНЫЙ спорт. Ещё до начала теста, судьям и организаторам предлагалось на форуме внести изменения в Р-150-С или поменять Регламент, но этого не произошло. Произошло всё в духе глобализма..


СФ
Сергей Филоненкобыл 2 года назад
26.12.2018 13:45

"И здесь имеет место радиоспорт, т. е. на чьей стороне спортсмены и судьи. Совершенно несправедливо в международных соревнованиях "СQ-M International DX Contest" ("Миру-Мир"), участников из ДНР дисквалифицируют." Судьи в данном случае были на стороне Закона (Регламента и Правил по Спорту). ВЫ предлагаете встать на сторону эмоций и нарушать правила???


ПА
Павел был 23 дня назад
19.12.2018 11:29

HamRadio - вне политики. Зачем ЭТО здесь? :(


ВХ
Валерий Харпаевбыл 4 дня назад
13.12.2018 16:34

Зачем такие статьи на техническом портале?


АН
Андрей был 1 месяц назад
13.12.2018 15:50

Где тут смайлик facepalm вставляется?


АХ
Андрей Хорошиловбыл 4 месяца назад
10.12.2018 12:00

Аааа, вот что это за Дмитрий Завьялов, который не верит в геостационарные спутники. Ну тады всё ясно.


ВП
Владимир Павловбыл 10 месяцев назад
09.12.2018 16:49

Поддерживаю!!!


Обсуждение этой статьи - Скажите свое мнение!