СТАТЬИ

Обсуждение статьи
Феномен LDE

 
Игорь,UA6ACZгость
12.07.2010 08:34

Известные учёные.как раз и склонны к шутливым фальсификациям и розыгрышам,своим авторитетом придавая им значимости и облачая свои шутки в наукообразные одежды. Известное имя-не гарант истины, которую надо воспринимать априори.Другое дело,что верить в таинственное и необъяснимое часто хочется многим,без убедительных доказательств.


 
Валерий US4LEHгость
01.04.2008 10:11

Наиболее ближе к правильному обьяснению LDE - отражение радиоволн от плазменного облака солнечного вещества. Даже сейчас достаточно фотографировать с фотоспышкой чтобы увидеть сгустки "шарики" это вещества которого полно в атмосфере и которое всё время уплотняется по мере роста аномальной солнечной активности. Впрочем его также нормально видно и обычным зрением , это похоже на прозрачную тонкую материю вроде бы как тепло от костра или когда воздух нагретый от расскалённого асфальта на дороге. Люди у которых острое и тонкое зрение могут хорошо видеть как в атмосфере , особенно когда смотришь в небо , полнео движущихся полупрозрачгых шариков, которые и фиксируютьс я фотокамерой со вспышкой. Здесь нет ничего таинственноего. Таинственней другое - что это вещество не просто механическая тонкая материя, газ - а вполне сознательная среда, чувствительная к биоритмам человека и его вибрациям.


 
Александргость
21.07.2006 02:37

Интересная версия объяснения феномена LDE http://www.4ygeca.com/flde.html


 
Владимиргость
16.12.2004 09:20

А почему не предположить, что сигнал (часть энергии) уходит не вверх, а вниз? Там есть, где поблуждать сигналу и вновь выйти на поверхность, причем возможен выход в разных точках. Соответсвенно и время получается разным. В статье не говорится о мощностях радиостанций. Вряд ли это мощности 5-10 вт. Скорее всего мощности более 1 квт. А это уже переход количества в качество. Для сравнения можно взять любой contest, когда слышны станции, находящиеся в мертвой зоне, работающие определенной мощностью.


Добавить комментарий по теме:

Феномен LDE

29.09.2002 21:21:41