СТАТЬИ

Обсуждение статьи
Обзор характеристик трансивера ICOM-751(А)

ГТ
георгий туаевбыл 2 года назад
16.12.2019 22:08

Фундаментально В аппарате 4 преобразования -Qudruple conversion, -в мануале. Какие там хулиганы" лезут ? Icom-740 отличный аппарат, без проблем с RAM, частоты практически не уходят. Что PBT что нотч отлично работают, а если у кого не так срочно приступать к ADJUSMENT procedure , главное выставить частоты, подойдет любой Китайский частотомер, при современном схемном построении - погрешности нет, в отличии от древних, промышленных приборов, Что касается ВЧ уровней:они редко уходят,даже в 35 летних аппаратах, Не пойму почему так нахваливают аппараты без SMD, на Англоязычных форумах? Что бы сбыть свой старый хлам Любой 15 летний комп-телеф-планшетник отремонтирует -гляньте ролики в интернете, И не просто починит, но и З/Ч подберет по datasheet S, молодеж то счастливая ,у них есть время на освоение English, им не нужно мастерить плевалки , петарды ,самопалы - все продаётся. Какое счастье - просто раз и купил, и у Тебя масса свободного времени, можно и Английский хорошо освоить.


ГТ
георгий туаевбыл 2 года назад
16.12.2019 21:33

Фундаментально В аппарате 4 преобразования -Qudruple conversion, -в мануале. Какие там хулиганы" лезут ? Icom-740 отличный аппарат, без проблем с RAM, частоты практически не уходят. Что PBT что нотч отлично работают, а если у кого не так срочно приступать к ADJUSMENT procedure , главное выставить частоты, подойдет любой Китайский частотомер, при современном схемном построении - погрешности нет, в отличии от древних, промышленных приборов, Что касается ВЧ уровней:они редко уходят,даже в 35 летних аппаратах, Не пойму почему так нахваливают аппараты без SMD, на Англоязычных форумах? Что бы сбыть свой старый хлам Любой 15 летний комп-телеф-планшетник отремонтирует -гляньте ролики в интернете, И не просто починит, но и З/Ч подберет по datasheet S, молодеж то счастливая ,у них есть время на освоение English, им не нужно мастерить плевалки , петарды ,самопалы - все продаётся. Какое счастье - просто раз и купил, и у Тебя масса свободного времени, можно и Английский хорошо освободить.


ВС
ВАЛЕРИЙ СЕРГЕЕВбыл 2 года назад
19.02.2019 11:47

у самого такой трансивер ни сколько не жалею одна беда нет мануала на русском если где-то есть помогите


 
Николайгость
15.04.2015 23:02

Пора подстроить - или "вылизать" свой кв трансивер - ICOM IC-751А Все советы и методику- сюда. Вопросы - ответы. 2015.04.15 | Николай Проверил и СРАВНИЛ модуляцию на FM - AM - SSB -- в ЧМ - частично зажато, можно было добавить низов и верхов и немного увеличить - девиацию, нужно, чуть доработать тангенту, чтоб можно было менять тембровую окраску для оптимального варианта, (ТАНГЕНТУ - уже сделано). Далее в АМ - наоборот очень много ( перебор) низов, чуть нехватка верхов, и слишком много усиления ( по регулятору приходится давать чуть - чуть) - буду регулировать, А вот чем часточку подкорректировать( в схеме по АМ ) нужно - поискать на схеме ( ПО - АМ ) кто знает - подскажите. Компрессор не правильно работает в АМ - одни искажения, может он и не должен ТАМ правильно работать ?? Подскажите? Или нужно найти -почему. НА SSB - Все - отлично. Кто чего подскажет.? И свои доработки напишите по этому трансиверу. ЖДУ.Нужно всем.214


 
Владимиргость
18.06.2013 19:09

Уважаемый, не подскажете где можно найти МАНУАЛ на русском для IC-750-751,спасибо!


Добавить комментарий по теме:

Обзор характеристик трансивера ICOM-751(А)

14.03.2003 18:37:13