СТАТЬИ

Обсуждение статьи
Страшный сон Веры Павловны

ВВ
Виктор Варакинбыл 16 дней назад
25.03.2021 18:38

нет в этом сне апокалипсиса, и финиша всех сервисов и самой сети.. тема культивируемая "выживальщиками" снова в девственном эфире одинокие человеки, пытаются найти сохранившиеся островки технократической цивилизации. (жывые станут завидовать мертвым..) у меня комплект в наличии с солнечными элементами для подзарядки


 
Валерий UA4CGRгость
08.02.2009 23:24

- Папа, а зачем человеку нужен ПОЗЫВНОЙ, когда есть ИНН? (диалог из будущего) Да, действительно! А зачем нужен ИНН, когда номер паспорта есть? И вобще те, кто создавал ИНН, обустраивали кормушку для бездельников, создавая рабочие места. Ну таки ладно, это так, постороннее. Наверное многие заметили, что в соревнованиях работают программы, особенно это видно в телеграфных "ТЕСТАХ", программы орут человеческими и не очень человеческими голосами и в повседневной рутине. Искажённые роботы - голоса плохо разбираются на слух в эфире, зато их хорошо понимают такие - же проги. Ребята из солнечной Италии этим часто балуются. Появились Эхо Линки, радиочаты и даже я грешен, установил ссылки на WEB SDR приёмники, расположенные в разных частях света. Недавно один американский радиолюбитель наслушавшись SDR из интернета, всё же принял правильное решение купить таки трансивер (хи - хи). Налицо раздвоение личности радиолюбительства. Приоритет какой либо связи пусть делает каждый сам. Я лично считаю, что у настоящего радиолюбителя - коротковолновика должна быть всякая связь, на все случаи жизни, даже вплоть до такой ненадёжной, как сотовый телефон.


 
Валерий UA4CGRгость
12.08.2008 06:48

Алексею...Да вот, всякое бывает, я вот расслабился и вона что получилось: http://www.qrz.ru/articles/article488.html А вобще, конечно, после всех притеснений радиолюбителей может и не остаться. Будут только спорсмены с РТШ работать по выходным и по официальным заявкам, с увольнительной от работы. А прелести эфира будут никому не нужны.


 
Сергейгость
31.05.2008 08:49

Пусть все делают то что им более всего интересно. Я знаю многих "НЭМОВ" которые мечту юности забросили на помойку. И технический прогресс только ускорит этот процесс очищения, в эфире останутся только настоящие энтузиасты.


 
Алексейгость
15.11.2004 18:04

Страшные сны (кошмары) - это от переедания на сон грядущий! Не надо переедать, даже если у Вас очень много денег. А подробнее о результатах использования комбинированных методов связи можно поговорить на форуме новгородских радиолюбителей http://ra1tbh.novline.ru/forum


 
Алексейгость
17.04.2002 19:28

Не надо паники, господа. Солидарен с теми, кто призывает не путать радиолюбительство и инет. Более того, вообще не стоит путать любительство и коммерцию. Автомобилю уже сто лет, но люди продолжают кататься на лошадях (ради удовольствия, исключительно!), пароходу уже двести, но люди ходят под парусами (опять же, исключительно ради удовольствия). Тоже самое и в авиации. И с радиолюбительством тоже самое: это способ получения удовольствия, не больше, но и не меньше. Может быть и обидно, что проходят времена, когда рабиолюбители совершали "великие дела", но такова судьба всякого любительсва вообще. Расслабьтесь и получайте удовольствие!


 
Stanгость
11.04.2002 16:08

А Вы посмотрите в Internet, какие парусники и просто лодочки плавают по Мировому океану! Какие у них корпуса, и паруса! Простая аналогия с Эфиром и настоящими Радиолюбителями! Не говоря уже о том, сколько денег и ручного труда на все это тратится. Пока телеграфный ключ может стоить дороже фирмового трансивера нам сей "страшный сон..." не грозит. Наклепал это для вас на третьем пентюхе, и он меня тоже не пугает!


 
Yuriгость
13.03.2002 20:24

Работал, работаю и буду работать только CW на механическом ключе, рукой, без компа на лампово-транзисторной технике!!! :-)


 
Евгенийгость
01.03.2002 03:34

Статья - ништяк ! Читал - валялся !Так держать !


 
Евгенийгость
01.03.2002 03:34

Статья - ништяк ! Читал - валялся !Так держать !


Добавить комментарий по теме:

Страшный сон Веры Павловны

11.04.2001 15:17:21