СТАТЬИ

Обсуждение статьи
Годовщина на берегу Персидского залива

 
Александр RW6MHMгость
24.11.2005 09:47

Приветствую Олег! Спасибо за отзыв по статье. Прошу не сравнивать мои душеизлияния с трудами мэтров! Чуство самолюбия у меня тоже в норме, так что я не прусь как питон по стекловате, а по человечески - спасибо! Искренне рад, что кому то это понравилось. Мы просто выполнили свой долг как радиолюбители, прочистившие квадрат LL58KX. Очень сожалею, что не могу работать отсюда ВЧ-сигналом и думаю это будет невозможно еще долгое время в силу особенностей места. Главное, что иранцы настроены пока к нам дружественно, но до тех пор, пока мы не першли определенные границы. Они ценят с трудом полученную независимость своего государства и готовы к любому проявлению агрессии или неуважения. Так что мы очень осторожно наблюдаем, не делаем из этого культа, но и знаем цену нашим наблюдениям. Насчет оформления с любовью, так надо отметить, что наша заслуга только в суете с выклянчиванием цифровика у соседа Васи и Анатолия, ноутбука Сергея-радиолюбителя из г. Южноукраинска и всей суеты в целом. На самом деле надо отметить помощь очень многих людей, которые нам помогают напрямую и косвенно. Не могу не удержаться и не указать следующих достойных мэтров эфира и радиолюбителских сайтов: UR3IRS Сергей (ему мы обязаны публикациям на www.echolink.ru), T6X Андрей Федоров (его критическая оценка статей помогает мне повысить их качество и интригу в хорошем смысле слова. У него я учусь всему лучшему, что узнаю в его интерактиве по Афганистану и считаю, что каждый, кто волею судьбы заброшен за рубеж, обязан писать о том что видит, чтобы развеять ту ахинею, которую пишут на заказ в наших официальных изданиях), особая благодарность администаторам сайтов www.cqham.ru www.qrz.ru. Спасибо RX3DPK Дмитрию, он вот вот выпустит мой материал в виде своей статьи о наблюдениях эфира в роще финиковых пальм. Думаю это будет интересно, там порядка 16 фотографий. К сожалению мой уровень публикаций на сайтах-интерактивах более чем никакой и мне приходится прибегать к услугам таких специалистов. Так что ждите очередную статью. Я заранее прошу извинить многих достойных людей, чьи позывные и имена я не упомянул. Комментарий и так получился большим. Но я писал от души от сердца. Если сегодня после обеда мне удасться выбраться ребятами на рыбалку на Персидский залив и вместо удочки вытянуть телескоп Degen, быть очередной статье и фото к ней! Ну а не получится, не обессудьте!


 
Александр RW6MHMгость
24.11.2005 09:28

Коментарий для Игоря. Игорь, Иран не подписывал документов о вхождении в мировое радиолюбителськое сообщество и не считает нужным это делать. Хотя може я и ошибаюсь, судя по тем позывным, что Вы написали, моя осведомленность в этом вопрос нуждается в ликбезе. За что Вам спасибо! Попробую узнать у ребят, кто работал через дробь, как они это формили со стороны Ирана, но скажу точно, с нашего места разрешение работать никто не даст. Коментарии и детали я опускаю. Это особенности Исламской Республики Иран. Потенциально готовых к этому иранцев здесь тоже не много, но они бы нашлись, особенно из северной, наиболее прогрессивной части населения Ирана. В любом случае, я очень благодарен за время уделенное прочтению статьи и пониманию особенностей нашего здесь наблюдения. Поверьте мы делаем то, что можно, большего здесь делать просто нельзя.


 
Олег ur8miгость
11.11.2005 06:54

Александр! С большим удовольствием прочитал Вашу статью! Прекрасный художественный стиль в духе Марка Твена, фотографии, даже сама статья оформлена с любовью. Думаю, что есть необходимость описать своё пребывание в Иране в таком же духе. Получится полезное и интересное чтиво. Быт. встречи, состояние души и т.д.... Спасибо огромное, удачи Вам и Вашим друзьям. С ув. Олег UR8MI, QTH г. Северодонецк.


 
Igor RA3QSYгость
10.11.2005 18:11

Приветствую Александр. Удивительно, что Вам не попадались в эфире НАМ из Ирана. Их не много, но есть. Самая активная EP3PTT. Кроме нее работал EP2MHB, EP2HZ, EP2ASZ, EP2AG, EP2HM, EP2PO, EP2RS,EP2MMH, EP2SMH,EP2MKP,EP2MKO,EP2AC,EP3SP,EP3HAM,EP3CQ,EP4SP ,EP4HR... QTH в основном Tehran, Takestan, Shiraz. Это местные ребята, но работали и приезжие EP/HA5BUS, EP3UN, EP6KI... de RA3QSY Igor Voronezh 73!


Добавить комментарий по теме:

Годовщина на берегу Персидского залива

09.11.2005 18:06:51