СТАТЬИ

Обсуждение статьи
Об информационной парадигме радиолюбительства

 
Alex - UA0AAMгость
16.02.2014 10:59

"Все мозги разбил на части, все извилины расплёл. И канатчиковы власти колют нам нам второй укол..." (С) В.Высоцкий


 
Владимиргость
09.09.2013 21:30

Случайно прочёл сегодня . Что-то пессимизмом попахивает... Жалко, что автор так печально рассуждает о бытие, данном нам в ощущениях...Прочтя, люди слабонервные должны "руки на себя наложить", выбросив в окно все свои Р/Л "железки"...Судя по всему, автора посетила т.н. муза минора...Надеюсь, она уже покинула его.


 
Михаил RA3AJUгость
22.08.2011 15:13

Эка Вы завернули! А может все проще - прийти с работы, , принять пару рюмочек для расслабления, плотно поужинать, запить ароматным чайком с конфеткой, сказать жене " Спасибо!" , усесться на любимое место, погладить кота на коленях , наконец щелкнуть "ON" на трансивере и ...раствориться в эфире. Вот это радиолюбительство! Так, что либо радиолюбительство, либо рассуждения об этом. По моему так. 73!


 
mikгость
14.03.2011 07:45

Я зоотехник, с хулиганского "бенда"- 6,66мгц. Занимаюсь транскоммуникацией уже 10лет.Об этом просто не с кем говорить в эфире.Люди в своем большинстве в недоразвитом состоянии-не дошли до понимания этого.


 
Sergey Mгость
16.11.2008 00:10

Отличная статья! И валерий пишет, то что сознание радиолюбителя не катит для шаманских энергоиформационных штучек спорно... слой сознания осознающий супер-пупер гетеродины для общего развития всегда пригодится. Другое дело что мои друзья радиолюбители с золотыми руками, программеры сисадмины постоянно с пивком, для осознания еще каких-то пластов реальности это слишком вредно, мне так кажется.Может и минусы есть. Есть знакомые блондинки, с пустыми головами, ничего не понимают но шаманят эффективно, типа сама не знаю как получилось. Еще есть аспект как эгрегор радиолюбительский, полезный для пионеров, для общего развития, но вредный дядькам, которые в 50 лет, как и в 15 паяют усилители, собирают склады радиодеталей, вместо развития торможение... как канал связи, подстраивает определенный круг людей на себя, корректируя мысли и намерение, те даже и не осознают. Глупых и ленивых тонизирует, умных и переросших радио тормозит и ограничивает. Самому периодически хочется спаять то одно то другое, при полной бесполезности, даже в ущерб здоровью (ночью), деньгам и семье, причины впринципе осознаю, но особо меня это не беспокоит, работа опять же с электроникой связана.


 
Валерий US4LEHгость
07.11.2008 17:50

Да, Вы совершенно правильно выражаете давление более высоких планов сознания, в частности интуитивного разума, на ментал, ставшим стандартом "дэ-факто" как основной инструмент сознания человека. Однако это происходило и раньше, поэтому примитивные формы данного воздействия например в Вас - выразились в жажде познания радиотехники, радиосвязи как более тонких супрафизических материй. Естественно, теперь Вам будет проще познать природу надматериальных состояний, действительно материальный мир - это игра сил и вибраций разный частот, недоступный нашим грубым интсрументам полностью. Но радиолюбители тут не панацея, они не есть духовный элемент или развитое сознание , пригодное для изучения оккультных наук, здесьт требуеться более многогранное развитие сознания индивида и его свойсв, просто так, одним физическим разумом это не делается. Человек гораздо более сложнооле существо, имеет множество скрытых инволюционных слоёв, которые необходимо развернуть в материю. Это очень индивидуальный кропотливый труд. Не для радиолюбителей в своём типе.


 
Игорьгость
02.11.2008 11:30

А какую философскую проблему можно решить радиоспортом? Спорт он и есть спорт. Хотите решать проблемы - занимайтесь наукой.


 
Анатолийгость
14.10.2008 16:40

Многоуважаемый, коллега! Если бы мне дали Вашу статью на рецензию, то первое, на что бы я обратил Ваше внимание - это очень длинный текст, в котором потерялась идея статьи (если я, вообще, правильно её представляю себе). Интересно, что получилось бы, если бы Вас ограничили, например, 20 строками? Как бы Вы сформулировали проблему, которую желаете обсудить? Это, наверняка, интересно. Тема очень актуальная.


 
Ломгость
25.09.2008 08:52

Да, дядя Боря, где уж нам уж в лаптях, да по паркету.


 
Борис Чуистовгость
23.09.2008 12:44

Великолепно, умно, но НЕ для наших людей!!! 73! UU5JK


Добавить комментарий по теме:

Об информационной парадигме радиолюбительства

22.09.2008 17:16:01