ДИПЛОМЫ

Святитель Лука


Краткая справка
Область: Московская область
Учредитель: Радиоклуб "СПЕКТР"
Страница в Интернет: http://www.hamclub.ru/
Доп. информация:

Радиоклуб «Спектр», г.о. Балашиха Московской области, с участием ветеранов ВМФ, подготовили диплом «СВЯТИТЕЛЬ ЛУКА» к 149 -и летию со дня рождения выдающегося православного архиепископа и знаменитого хирурга 20 века.

Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий (Святитель Лука) (27.04.1877 - 11.06.1961) родился в городе Керчь в семье провизора Войно-Ясенецкого Феликса Станиславовича, мать Мария Дмитриевна (в девичестве Кудрина).

Выдающийся хирург, на счету которого десятки тысяч успешных операций и спасенных жизней, Доктор медицинских наук, автор выдающихся трудов «Регионарная анестезия» (1914) и «Очерки гнойной хирургии» (1934), «Поздние резекции инфицированных огнестрельных ранений суставов» (1944) ставшими настольными руководствами для многих поколений врачей, Архиепископ Симферопольский и Крымский, Доктор богословия. Как признание его высочайших заслуг перед Православием канонизирован и причислен к святым Православной Церкви в 1996 году. При жизни подвергался гонениям и пыткам со стороны государственных чиновников с момента принятия духовного сана (1921) и встав на защиту Православия в России, провел в ссылках 11 лет (1923-1926, 1930-1933, 1937-1942) по лживым доносам, но на протяжении всей жизни оставался практикующим бескорыстным выдающимся хирургом и верным защитником Православия.

Условия выполнения диплома «СВЯТИТЕЛЬ ЛУКА»

Радиосвязи на диплом засчитываются с 27 апреля 2026 г. Срок действия диплома – постоянный.

Засчитываются QSO с активаторами радиолюбителей России и всех стран мира на диапазонах КВ, УКВ в том числе через ретрансляторы, установленные на ИСЗ, включая ИСЗ QO-100 (13 см).

Необходимо набрать - 149 очков.

В День рождения Святителя Луки - 27.04 ежегодно - очки удваиваются.

Повторные QSO засчитываются на разных диапазонах, разными видами излучения: SSB, CW, DIGI (все цифровые виды засчитываются за один вид).

Обязательным условием является – не менее двух радиосвязей с разными членами радиоклуба «СПЕКТР» или с коллективной радиостанцией R5DC.

Наблюдателям (SWL) дипломы выдаются на аналогичных условиях. Заявку направлять на электронную почту менеджера диплома r3daj@bk.ru .

Для получения диплома операторам–активаторам необходимо провести не менее 300 радиосвязей с любыми радиолюбителями мира.

Диплом выдается бесплатно в электронном виде через ресурсы http://www.hamclub.ru/

Наблюдателям (SWL) дипломы выдаются на аналогичных условиях.



Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг 3.67 балла на основе 3 мнений
Отлично
 2
66%
Хорошо
 0
0%
Потянет
 0
0%
Неприятно
 0
0%
Негативный
 1
33%

Форум радиолюбительских дипломов