ДИПЛОМЫ

Кольское заполярье - край дикой природы


Краткая справка
Область: Мурманская область
Учредитель: Проект "POSTVENTURE & Почтовое приключение"
Страница в Интернет: https://hamlog.online/club/seafarer/895/
Доп. информация:

Радиолюбительский диплом «Кольское заполярье – край дикой природы» учрежден историко-приключенческим филатуристским проектом «POSTVENTURE & Почтовое приключение» (ООО «Традиции почтовых сообщений») при поддержке Приморского краевого отделения Русского географического общества - Общества изучения Амурского края, Мурманского отделения Русского географического общества, Туристско-информационного центра Мурманской области и Международного сообщества филатуризма.

Для выполнения условий Радиолюбительского диплома «Кольское заполярье – край дикой природы» необходимо провести для радиолюбителей любых континентов 2 (два) и более сеансов радиосвязи или радионаблюдений (QSO/SWL) с радиолюбителями Мурманской области без ограничений по времени, работающих на различных диапазонах и различными видами излучения.

Радиолюбительский диплом «Кольское заполярье – край дикой природы» выдается на бесплатной основе в электронной версии через прямые заявки в дипломную службу или через систему автозачет https://hamlog.online/club/seafarer/895/

Радиолюбительская награда ELK HORN STAMP PLAQUE «Кольское заполярье – край дикой природы» выполнена на основе первой в мире марки-виньетки из рога лося (ELK HORN STAMP) и выдается для радиолюбителей из разных континентов мира за проведение 3 (трех) и более QSO/SWL с радиолюбителями Мурманской области без ограничений по времени работающих на различных диапазонах и различными видами излучения на платной основе через систему автозачета https://hamlog.online/club/seafarer/895/ путем бронирования номера награды или через дипломную службу напрямую.

Эмитентом первой в мире марки-виньетки из рога лося (ELK HORN STAMP) выступил историко-приключенческий филатуристский проект «POSTVENTURE & Почтовое приключение» (ООО «Традиции почтовых сообщений») при поддержке Приморского краевого отделения Русского географического общества - Общества изучения Амурского края, Мурманского отделения Русского географического общества, Туристско-информационного центра Мурманской области и Международного сообщества филатуризма.

Автором первой в мире марки-виньетки из рога лося (ELK HORN STAMP) выступил исследователь - путешественник, историк почты, руководитель Проекта «POSTVENTURE & Почтовое приключение», член ПКО РГО-ОИАК, руководитель Международного сообщества филатуризма, обладатель «Географического Оскара» и автор нового понятия «филатуризм» в истории мировой практики туризма - Валерий Сушков/RM0L.

Рисунок марки-виньетки из рога лося (ELK HORN STAMP) выполнен ловозерским художником Иваном Демко, который включает в себя представителя малочисленного коренного населения Мурманской области - саама в национальном костюме на фоне северного сияния, держащего в руках рыбу (у саамов ведущую роль в хозяйстве играет рыболовство), а создана эта уникальная марка ручной работы косторезом Владимиром Чупровым в его мастерской, живущего также как и художник в старинном саамском селе Ловозеро Кольского полуострова. На необычной марке размещена надпись на английском языке ELK HORN STAMP, что означает - марка из рога лося, размещен персональный номер начиная от №1 и т.д. и уникальный номинал – 1 след лося (копыто лося), а также год выпуска марки - 2023. Марка из рога лося имеет вес – 14 г, толщину – 2.5 до 5 мм., размер - 40 x 53 мм. Поверхность марки не плоская, а обработана под рельеф поверхности рога. Марки-виньетки из рога лося (ELK HORN STAMP) выпущены ограниченным тиражом преимущественно для филателистов и коллекционеров.

Дипломная служба:i nfo@postventure.ru



Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг 4.79 балла на основе 58 мнений
Отлично
 55
94%
Хорошо
 0
0%
Потянет
 0
0%
Неприятно
 0
0%
Негативный
 3
5%

Форум радиолюбительских дипломов