ДИПЛОМЫ

Тульский Левша


Краткая справка
Учредитель: ТРЛЦ "Левша"
Страница в Интернет: https://rk3pwa.ru/
Доп. информация:

В ознаменование 140-летия опубликования литературного произведения «Сказ о Тульском косом Левше и о стальной блохе» Тульский радиолюбительский центр "Левша" (первичное отделение ДОСААФ России Тульской области) учреждает диплом "Тульский Левша".

«Англичане из стали блоху сделали, а наши туляки её подковали, да им назад отослали» - простая фабула повести Н.С. Лескова, впервые опубликованной отдельным изданием в 1882 году, встретила широкий отклик как среди тульских мастеровых, так и среди всего русского народа. "Левша" в русском языке стало именем нарицательным, прочно ассоциирующимся с мастерством и искусством, обозначающим талантливого выходца из народа, мастера с золотыми руками, а выражение «подковать блоху» стало синонимом блестяще выполненной кропотливой и тонкой работы.

Туляки помнят и чтут своего легендарного земляка Левшу, памятник ему был установлен в 1989 г на территории Тульского машиностроительного завода, а спустя 30 лет, в 2009 г, перенесён на новое место — площадку у входа на мост через реку Упа, между оружейным и машиностроительным заводами.

Условия выполнения диплома:
Диплом бесплатный и выдается в электронном виде на радиолюбительском сервисе hamlog.online за проведение двусторонних радиосвязей с любительскими радиостанциями г. Тулы и Тульской области.
Связи на диплом засчитываются с 01 января 2022 года, диплом бессрочный.
Для получения диплома соискателям необходимо набрать 140 очков.

Очки начисляются:

Засчитываются связи, проведённые на всех радиолюбительских КВ (включая WARC) и УКВ диапазонах любым видом излучения (Phone, CW, Digital). Повторные радиосвязи засчитываются на различных диапазонах, а на одном диапазоне - различными видами излучения (CW, Phone, Digital). Все цифровые виды засчитываются за Digital, а SSB, AM и FM - за Phone .

Диплом активатора выдаётся станции из Тульской области, подтвердившим не менее 300 связей на hamlog.online с момента старта дипломной программы.



Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг 4.26 балла на основе 31 мнения
Отлично
 25
80%
Хорошо
 0
0%
Потянет
 0
0%
Неприятно
 1
3%
Негативный
 5
16%

Форум радиолюбительских дипломов