ДИПЛОМЫ

Игорь Яковлевич Стечкин


Краткая справка
Учредитель: Тульский радиолюбительский центр "Левша"
Страница в Интернет: https://rk3pwa.ru/
Доп. информация:

В ознаменование 100-летия со дня рождения выдающегося оружейного конструктора Игоря Яковлевича Стечкина Тульский радиолюбительский центр "Левша" (первичное отделение ДОСААФ России Тульской области) учреждает диплом " Игорь Яковлевич Стечкин ".


Игорь Яковлевич Стечкин (15 ноября 1922, г. Алексин, Тульская область — 28 ноября 2001, г. Тула)
Автор более 60 разработок и свыше 50 изобретений. Работая на Тульских предприятиях ВПК ( ЦКБ-14, КБП, ЦКИБ СОО) разработал конструкции автоматического пистолета калибра 9мм (АПС, принят на вооружение в 1951г.), а также пистолетов «Дротик», «Бердыш», «Пернач». Занимался созданием систем вооружения, замаскированных под предметы обихода. Среди его разработок автоматы ТКБ-0116 «Модерн», «Абакан», револьверы «Кобальт» и «Гном» и другое оружие. В 1960-х гг. участвовал в создании противотанковых ракетных комплексов "Фагот" и "Конкурс".
Заслуженный конструктор РФ, кавалер орденов Трудового Красного Знамени и Почета, лауреат Сталинской премии.

Условия выполнения диплома:
Диплом бесплатный и выдается в электронном виде на радиолюбительском сервисе hamlog.online за проведение двусторонних радиосвязей с любительскими радиостанциями г. Тулы и Тульской области.
Обязательным условием является подтверждение QSO на радиолюбительском сервисе hamlog.online
Связи на диплом засчитываются с 01 января 2022 года по 31 декабря 2022 года.
Для получения диплома соискателям необходимо набрать 100 очков.

Начисление очков:

Засчитываются связи, проведённые на всех радиолюбительских КВ (включая WARC) и УКВ диапазонах любым видом излучения (Phone, CW, Digital). Повторные радиосвязи засчитываются на различных диапазонах, а на одном диапазоне - различными видами излучения (CW, SSB, Digital). Все цифровые виды засчитываются за Digital, а SSB, AM и FM - за Phone .

Для получения диплома станциям-активаторам из Тульской области необходимо провести не менее 100 радиосвязей. Обязательным условием является загрузка QSO на радиолюбительский сервис hamlog.online



Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг 4.83 балла на основе 153 мнений
Отлично
 145
94%
Хорошо
 2
1%
Потянет
 0
0%
Неприятно
 0
0%
Негативный
 6
3%

Форум радиолюбительских дипломов