ДИПЛОМЫ

320 лет Андреевскому флагу Военно-Морского флота России


Краткая справка
Учредитель: RCWC
Страница в Интернет: http://rcwc.ru/2558-diplomnaya-programma-320-let-andreevskomu-flagu-voenno-morskogo-flota-rossii.html
Доп. информация:

Дипломная программа учреждена Общественной организацией «Российский телеграфный клуб» и выдаётся за радиосвязи с любительскими радиостанциями, участвующими в Телеграфном марафоне 2019 года и посвящена знаменательному событию – 320-летию Андреевского флага — знамени Военно-Морского Флота Российской Федерации.

Время выполнения условий дипломов:

Вид модуляции: Телеграф (CW)

Диапазоны: 10, 12, 15, 17, 20, 30, 40, 80, 160 метров.

Дипломы бесплатные и выдаются в электронном виде всем радиолюбителям мира, выполнившим его условия.

В указанный период времени на КВ диапазонах в эфире будут работать любительские радиостанции – члены Российского телеграфного клуба (активаторы), а также радиостанция 7-го слёта любителей телеграфа R4CP/6. Формат общего вызова CQ CALL… CQ CALL RCWC.

Радиосвязи с каждым из активаторов засчитываются на разных диапазонах, а на каждом из них один раз.

Примечание: Связь с радиостанцией активатора, работающей в особых условиях и имеющей в своем позывном сигнале необязательную дробную часть (/M, /P, /QRP) засчитывается как связь с позывным без этой необязательной дробной части, т.е позывные R4CP/6, R4CP/6/M, R4CP/6/P – в телеграфном марафоне считаются одним позывным и заносятся в RCWCLog как R4CP/6. Соответственно R4CP/6 и R4CP – это два разных позывных.

Условия выполнения:

Для организации работы любительских радиостанций в рамках слета и Телеграфного марафона, а также автоматизированного скачивания выполненных дипломов на сайте rcwc.ru организован сервис RCWCLog. Принцип работы с данным сервисом описан на сайте Российского телеграфного клуба.

Каждая радиосвязь с R4CP/6 приносит соискателю 15 очков

Каждая радиосвязь с другими активаторами приносит соискателю 10 очков.

Диплом имеет 3 степени:

Проверить ход выполнения условий диплома Вы можете на сервисе RCWCLog сайта rcwc.ru.

Если условия диплома выполнены соискателем, то для него активируется функция автоматического скачивания диплома.

Примечания:

При ознакомлении следует учитывать, что вместо специальных позывных сигналов в этом году в марафоне будут звучать личные позывные участников – активаторов.

При возникновении сложностей и по всем вопросам, касающихся работы сервиса RCWCLog и скачки дипломов обращаться к Степанову Сергею Брониславовичу (RM4C) на E-Mail: rm4c@mail.ru.



Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг 4.93 балла на основе 1679 мнений
Отлично
 1649
98%
Хорошо
 0
0%
Потянет
 0
0%
Неприятно
 0
0%
Негативный
 30
1%

Форум радиолюбительских дипломов