ДИПЛОМЫ

CQ RUSSIAN GRIDS - CQ RG


Краткая справка
Учредитель: Клуб Радиопутешественников
Страница в Интернет: http://krp.su/diploma.html
Доп. информация:

1. Дипломы серии CQRG (CQ Russian Grids) выдаются за работу с любительскими радиостанциями, работающими из различных регионов ("больших квадратов", grid) координатной сетки территории Российской Федерации различными видами излучения. Обозначения регионов ("больших квадратов") включают в себя первые четыре знака QTH-локатора (например, KO85).

Для получения диплома необходимо провести связи с 100, 200, 300, 500, 1000 регионами координатной сетки одним из следующих видов излучения: CW, Phone (SSB, AM, FM) или DIGI (возможно проведение одним из цифровых видов или разными) на всех любительских диапазонах, разрешённых для работы любительских радиостанций с территории Российской Федерации. Отдельная отметка делается за работу QRP. Все радиосвязи должны быть подтверждены QSL-карточками, на которых должен быть обозначен полный QTH-локатор, из которого работала станция. Скан или фотокопии карточек вместе с заявкой должны быть направлены дипломному представителю КРП. Можно использовать eQSL на тех же условиях. Связи с объявленным активатором засчитываются за каждое радиопутешествие по его отчёту без предъявления QSL. Возможны другие варианты подтверждения связей, о которых будет сообщено дополнительно. Заявка составляется по утвержденной форме, которую можно взять в архиве КРП. Заявка составляется в алфавитно-цифровом порядке регионов.

По всем вопросам обращаться по электронной почте к дипломному представителю КРП.

2. Диплом могут получить те, кто временно выезжает в другие регионы (большие квадраты), отличные от его «домашнего». Для этого соискатель должен сделать заявку о работе подвижной станции по маршруту следования и примерное расписание работы.

Если во время маршрута предполагается работа из нескольких регионов, то расстояние между точками активации должно быть не менее 50 км и не ближе 50 км от «домашнего» QTH.

«Активатору» засчитываются только связи, проведённые вне участия в любых соревнованиях, проходящих в это же время. Активатор во время работы в эфире должен регулярно сообщать свой текущий QTH-локатор (например, KO85XX).

Количество радиосвязей для активации каждого квадрата не менее 100 QSO для станций QRO, и не менее 50 QSO - для станций QRP. Активатору в зачёт идут связи только с радиостанциями, работающими с территории СНГ.

По окончании маршрута активатор присылает в дипломную комиссию отчёт по утверждённой форме (взять на сайте) не позднее 1 месяца после РП. Данные отчёта засчитываются соискателю диплома и публикуются на сайте КРП.

Для получения дипломов CQRG-100, CQRG-200, CQRG-300, CQRG-500, CQRG-1000 необходимо активировать не менее, чем 5, 10, 15, 20, 25 регионов ("больших квадратов"), соответственно, не считая «домашнего».

Нумерация дипломов раздельная для каждой степени и вида работы.

На все дипломы КРП засчитываются связи с 01.01.2009 года.



Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг 4.40 балла на основе 5 мнений
Отлично
 3
60%
Хорошо
 1
20%
Потянет
 1
20%
Неприятно
 0
0%
Негативный
 0
0%

Форум радиолюбительских дипломов