ДИПЛОМЫ

CQ RUSSIAN REGION - CQ RR


Краткая справка
Учредитель: Клуб Радиопутешественников
Страница в Интернет: http://krp.su/diploma/cq_russian_region.html
Доп. информация:

Дипломы серии CQRR (CQ Russian Region) выдается за проведение двухсторонних радиосвязей (наблюдений) с регионами координатной сетки России в системе координат Maidenhead (MH). Обозначается первыми четырьмя знаками общего обозначения МН. Например, КО85, LP32 и т.д.

Связи проводятся любыми видами излучения на любых разрешённых любительских диапазонах. Не засчитываются связи через репитеры, кросс-бэнд и кросс-мод. За связь с регионом начисляется один балл на каждом диапазоне, независимо от вида излучения. С каждой станцией из одного и того же региона засчитывается только одна связь в день.

Для получения базового диплома необходимо набрать не менее 100 баллов за работу с регионами МН Российской Федерации. Иностранным радиолюбителям диплом выдаётся по общим правилам.

Активаторам диплом выдаётся за проведение не менее, чем по 100 связей с радиостанциями СНГ из 5 или более регионов в соответствии с общими положениями дипломной программы КРП.

Связи засчитываются независимо от времени проведения. В заявке обязательно указание из какого региона работала каждая станция.



Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг 4.58 балла на основе 12 мнений
Отлично
 10
83%
Хорошо
 1
8%
Потянет
 0
0%
Неприятно
 0
0%
Негативный
 1
8%

Форум радиолюбительских дипломов