ДИПЛОМЫ

Ямал


Краткая справка
Область: Ямало-Ненецкий АО
Учредитель: РО СРР ЯНАО
Доп. информация:

Диплом "Ямал" учрежден Ямало-Ненецким региональным отделением СРР. Диплом полноцветный, формат А4, выдается за проведение QSO с радиолюбительскими станциями ЯНАО. Для получения диплома соискателям необходимо провести 20 двухсторонних радиосвязей (SWL) с радиолюбительскими станциями ЯНАО, которые должны территориально находится на территории ЯНАО. Засчитываются радиосвязи (SWL),проведенные после 1 января 2005 года. Радиосвязь (SWL) с коллективной радиостанцией засчитывается за 3 QSO. Связи (SWL)со специальными позывными засчитываются за 10 QSO. При работе на УКВ диапазонах достаточно провести 1 радиосвязь (SWL) в том числе через спутники и Луну (связи через репитер не засчитываются). Связи (SWL) проведённые на 160м засчитываются как 5 QSO. Повторные радиосвязи засчитываются разными видами модуляции и на разных диапазонах, включая WARC. Обязательным условием при проведении связей (SWL) на КВ (кроме 160м и со сепцпозывными) является наличие радиосвязей (SWL) не менее чем с 5-ю любыми районами или городами ЯНАО:

SWL диплом выдаётся на аналогичных условиях за наблюдения двухсторонних радиосвязей с радиолюбителями ЯНАО. Радиолюбителям ЯНАО диплом выдаётся на основании заявок соискателей диплома, если позывной радиолюбителя ЯНАО встречается не менее 10 раз в заявке (заявках). Заявка на диплом оформляется в виде выписки из аппаратного журнала с указанием всех основных данных о связи. Если соискатель менял позывной в период с 01.01.2005 по дату подачи заявки, о выписки из аппаратного журнала должны быть по каждому позывному отдельно(или в одной выписке, но с комментариями каким позывным были проведены радиосвязи).В этом случае связи можно суммировать, но диплом будет выдан на последний позывной сигнал. Принимаются заявки как в бумажном так и электронном виде в любом текстовом формате. По желанию соискателя диплом можно получить и в электронном варианте в формате JPEG или PDF (по желанию) на e-mail заявителя.

Заявка направляется менеджеру диплома на почтовый адрес вместе с квитанцией об оплате или на E-Mail.

Диплом бесплатный, оплачиваются только почтовые расходы, если заявитель желает получить бумажный диплом. Для радиолюбителей РФ 100 руб. Для радиолюбителей СНГ 3 IRC купона. Денежный перевод направляется на адрес менеджера с обязательным указанием позывного на бланке.

Адрес менеджера:

346 842, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Петрушино, ул.Заводская,13, Балабанову Юрию Алексеевичу

E-mail: ua9kgg@mail.ru



Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг 4.00 балла на основе 17 мнений
Отлично
 10
58%
Хорошо
 2
11%
Потянет
 2
11%
Неприятно
 1
5%
Негативный
 2
11%

Форум радиолюбительских дипломов