ДИПЛОМЫ

Союз-Apollo (Союз-Аполлон)


Краткая справка
Учредитель: Казахстанская Федерация радиоспорта и радиолюбительства
Страница в Интернет: http://www.ukw.cqun.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=49&Itemid=57
Доп. информация:

Диплом "Союз-Аполлон" выдаётся УКВ комитетом Казахстанской Федерации Радиоспорта и Радиолюбительства за проведение двусторонних радиосвязей на УКВ и СВЧ диапазонах через радиолюбительские искусственные спутники Земли, а также за радиосвязи, проведённые с космонавтами (астронавтами), находящимися на орбитальных космических станциях.

Для получения диплома необходимо в течение одного календарного года с 17 июля (дата стыковки КА "Союз" и КА "Аполлон" - 17 июля 1975 года) текущего года по 17 июля следующего года набрать количество очков, соответствующие количеству лет, прошедших со времени данного события (1975 г.). При этом необходимо провести не менее одной радиосвязи с любой орбитальной космической станцией (например, МКС). За радиосвязь, проведённую через искусственный спутник Земли начисляется 1 очко за 1-го корреспондента. За радиосвязь, проведённую с космонавтом (астронавтом) орбитальной космической станции начисляется 3 очка.

Повторные радиосвязи (не более пяти) засчитываются только с космонавтами (астронавтами) орбитальных космических станций.

Радиосвязи могут быть проведены любым видом излучения (CW, Fone, Digital).

Диплом является номерным и выдаётся только в бумажном виде.

Заявка на диплом составляется на основании выписки из аппаратного журнала, заверяется двумя радиолюбителями и направляется по адресу:

для заявок в бумажном виде -

050000, Kazakhstan, Almaty Box 239,

для заявок в электронном виде -

UHF_KFRR@mail.ru

Стоимость диплома для радиолюбителей Республики Казахстан и стран СНГ - 5 евро, для радиолюбителей дальнего зарубежья - 10 евро.

Реквизиты для оплаты стоимости диплома отправляются соискателю только после получения и проверки его заявки.

Радиосвязи на диплом "Союз-Аполлон" засчитываются с 01.01.2010 года.



Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг 3.00 балла на основе 2 мнений
Отлично
 1
50%
Хорошо
 0
0%
Потянет
 0
0%
Неприятно
 0
0%
Негативный
 1
50%

Форум радиолюбительских дипломов