ДИПЛОМЫ

В честь 200-летия со дня рождения Ершова Петра Павловича


Краткая справка
Учредитель: Тюменское региональное отделение СРР
Страница в Интернет: http://r2015ly.ru/stations/info.php?call=R2015EP
Доп. информация:

В рамках мероприятия- Года Литературы в Российской Федерации (организационный комитет проведения Года Литературы в РФ Национальной дипломной программы «Литературное наследие России» при участии СРР объявленного Указом Президента РФ №426 от 12 июня 2014 г.) Тюменским региональным отделением СРР в целях популяризации любительской радиосвязи и привлечения внимания к литературе и чтению в РФ и популяризации великих и знаменитых прозаиков и поэтов РФ, учредило диплом «В честь 200-летия со дня рождения Ершова Петра Павловича».

Ершов Пётр Павлович (родился 6 марта 1815, (200 лет со дня рождения) Безруково, Ишимский уезд, Тобольская губерния (ныне Тюменская область) - 30 августа 1869, Тобольск) - русский поэт, прозаик, драматург, автор великолепной сказки в стихах «Конёк-Горбунок», ставшей классикой русской литературы.

Родился в семье чиновника Павла Алексеевича Ершова. Обучался в Тобольской гимназии, в 1831 году поступил на философско-юридическое отделение Петербургского Университета, где начал работу над сказкой в стихах «Конек-Горбунок», которая впервые была опубликована в 1834 году в издании «Библиотека для чтения». А.С. Пушкин высоко оценил эту работу. Сказка «Конек-Горбунок» была издана 7 раз еще при жизни автора. После окончания университета Ершов возвращается в Тобольск, становясь в последствии директором Тобольской гимназии.

Для получения диплома соискателям необходимо провести 8 радиосвязей (наблюдений) со специальной радиостанцией г. Тюмени (R2015EP).

Дипломная программа действует с 1 июля 2015 года по 28 сентября 2015 года.

Диапазоны: 160, 80, 40, 30, 20, 17, 15, 12, 10 метров и УКВ (2м, 70см).

Вид работы: PHone, CW, DIGItal

Радиосвязи засчитываются на разных диапазонах, а на одном диапазоне разным видом работы (все цифровые виды связи считаются за один вид).

Диплом бесплатный, выдаётся в электронном виде, заявка на Диплом оформляется в электронном виде на основании выписки из аппаратного журнала радиолюбителя и направляется текстовым файлом формата Word (желательно) дипломному менеджеру Болотову Олегу Николаевич (r8lah@mail.ru). В теме письма указать: ДИПЛОМ «В честь 200-летия со дня рождения Ершова Петра Павловича».

В шапке заявки на диплом необходимо указать: Фамилию, Имя и Отчество соискателя, позывной сигнал, QTH, страна проживания, дата формирования заявки, электронный адрес.

После проверки дипломным менеджером, электронная версия диплома высылается по указанному соискателем электронному адресу.



Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг 2.43 балла на основе 28 мнений
Отлично
 9
32%
Хорошо
 0
0%
Потянет
 2
7%
Неприятно
 0
0%
Негативный
 17
60%

Форум радиолюбительских дипломов