ДИПЛОМЫ

Тамбовский мужик


Краткая справка
Учредитель: Радиоклуб "Квант"
Доп. информация: Email

Памятник тамбовскому мужику, был установлен к 3 годовщине празднования Дня народного единства 4 ноября 2007 года в парке ”Сочи” на Набережной. Трёхметровая скульптура землепашца, расположенная на облицованной гранитом невысокой круглой площадке в центре парка, попирает плугом пулеметную ленту и политические лозунги. Он стоит босой, ободранный, с крестом на шее, на клочке своей земли и с тоской смотрит в небо и на Покровский собор. По замыслу авторов, скульптора В. С. Острикова и архитектора А. А. Филатова, фигура символизирует собой разорённое и нищенствующее Тамбовское крестьянство начала 20 века, тружеников, хранителей веры отцов и дедов, стоящее над идеологией и политикой. Это усиливается символичностью места установки памятника. В начале 20-х годов 20 века в этом месте располагался концентрационный лагерь для участников народной крестьянской войны под предводительством Антонова и лиц, заподозренных в нелояльности к советской власти.

Условия выполнения

Диплом создан для популяризации радиоклуба «Квант» (Тамбовский волк) и повышения активности работы радиолюбителей в эфире.

Диплом выдается всем радиолюбителям мира за QSO (SWL) с радиолюбителями Тамбовской области и членами клуба «Квант».

Для его получения достаточно провести 30 QSO, из них 10 QSO с членами клуба «Квант».

В зачет идут все QSO, начиная с 01.01.2017 года , любым видом излучения, на любом диапазоне, без повторов и без ограничения по времени.

Наблюдателям диплом выдается на аналогичных условиях.

Диплом бесплатный, выдается в электронном виде через сайт HAMLOG.RU и пригоден для самостоятельной качественной печати. По всем вопросам обращаться к дипломному менеджеру по адресам: ua3rob@mail.ru или на e-mail: rw3rz@mail.ru



Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг 4.35 балла на основе 339 мнений
Отлично
 274
80%
Хорошо
 4
1%
Потянет
 14
4%
Неприятно
 1
0%
Негативный
 46
13%

Форум радиолюбительских дипломов