ДИПЛОМЫ

CWAC (CW ACTIVITY CERTIFICATE)


Краткая справка
Учредитель: Deutsche Telegrafie Club (DTC)
Страница в Интернет: http://www.muenster.org/dtc/Diplom_unten.html
Доп. информация: Email

Сертификат CWAC учреждён Немецким телеграфным клубом Deutsche Telegrafie Club (DTC) с целью популяризации радиосвязи телеграфом на всех любительских диапазонах и выдается всем радиолюбителям мира.

Для получения сертификата соискателям необходимо набрать 1000 очков за QSO, проведённые только телеграфом (CW) в течение одного календарного года. В случае проведения всех QSO малой мощностью (QRP), соискатель может получить специальную наклейку QRP Sticker. При этом мощность на входе передатчика не должна превышать 10 Вт, или 5 Вт - на выходе передатчика.

Каждое QSO, проведённое на КВ диапазонах обычной мощностью даёт 4 очка, малой мощностью (QRP) - 6 очков. Каждое QSO, проведённое на УКВ диапазонах обычной мощностью даёт 8 очков, малой мощностью (QRP) - 12 очков.

Засчитываются радиосвязи, проведенные на любых любительских диапазонах, согласно лицензии соискателя, независимо от даты. Повторные QSO не засчитываются.

Членам клуба DTC для получения сертификата необходимо лишь представить заявку с указанием количества проведённых QSO и набранных очков. Все остальные соискатели составляют заявку на получение сертификата по установленной форме на основании выписки из аппаратного журнала.

Стоимость диплома для Европы 5 Евро, для остального мира - 7 US$. Заявку, заверенную в местном радиоклубе, высылают менеджеру диплома по адресу: Raimund Misch DG9YFB, Marderweg 8, D-48157 Muenster, B.R.D.



Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг 2.30 балла на основе 23 мнений
Отлично
 2
8%
Хорошо
 2
8%
Потянет
 1
4%
Неприятно
 14
60%
Негативный
 4
17%

Форум радиолюбительских дипломов