ДИПЛОМЫ

CW-PX-EU (CW PRAEFIXE EUROPAS DIPLOM)


Краткая справка
Учредитель: DTC (Deutsche Telegrafie Club)
Страница в Интернет: http://www.muenster.org/dtc/Diplom_unten.html
Доп. информация: Email

Диплом CW-PX-EU учреждён Немецким телеграфным клубом Deutsche Telegrafie Club (DTC) с целью популяризации радиосвязи телеграфом на всех любительских диапазонах и выдается всем радиолюбителям мира.

Диплом имеет 3 класса.

Диплом 3-его класса выдаётся за 60 QSO, проведённые с любительскими радиостанциями Европы, имеющими разные префиксы.

Диплом 2-ого класса выдаётся за 120 таких QSO,

Диплом 1-ого класса - за 180 QSO.

Один и тот же префикс может быть представлен только один раз. Засчитываются QSO, проведённые только телеграфом (CW). В случае проведения всех QSO малой мощностью (QRP), соискатель может получить специальную наклейку "QRP Sticker" к каждому классу диплома. При этом мощность на входе передатчика не должна превышать 10 Вт, или 5 Вт - на выходе передатчика.

Засчитываются радиосвязи, проведенные на любых любительских диапазонах, согласно лицензии соискателя, начиная с 1 января 1998 года.

Членам клуба DTC для получения диплома необходимо лишь представить заявку с указанием количества проведённых QSO. Все остальные соискатели составляют заявку на получение сертификата по установленной форме на основании выписки из аппаратного журнала.

Стоимость диплома для Европы 5 Евро, для остального мира - 7 US$.

Заявку, заверенную в местном радиоклубе, высылают менеджеру диплома по адресу: Raimund Misch DG9YFB, Marderweg 8, D-48157 Muenster, B.R.D.



Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг 2.60 балла на основе 70 мнений
Отлично
 25
35%
Хорошо
 3
4%
Потянет
 1
1%
Неприятно
 1
1%
Негативный
 40
57%

Форум радиолюбительских дипломов