ДИПЛОМЫ

CWYC (CW YEAR CERTIFICATE)


Краткая справка
Учредитель: DTC (Deutsche Telegrafie Club)
Страница в Интернет: http://www.muenster.org/dtc/Diplom_unten.html
Доп. информация:

Сертификат CWYC учреждён Немецким телеграфным клубом Deutsche Telegrafie Club (DTC) с целью популяризации радиосвязи телеграфом на всех любительских диапазонах и выдается всем радиолюбителям мира.

Для получения сертификата соискателям необходимо провести как минимум 365 QSO, проведённые в течение одного календарного года. Причём каждый день необходимо проводить как минимум 1 QSO. В случае проведения всех QSO малой мощностью (QRP), соискатель может получить специальную наклейку "QRP Sticker". При этом мощность на входе передатчика не должна превышать 10 Вт, или 5 Вт - на выходе передатчика.

Засчитываются радиосвязи, проведенные только телеграфом (CW) на любых любительских диапазонах, согласно лицензии соискателя, начиная с 1 января 1998 года. Повторные QSO не засчитываются.

Членам клуба DTC для получения сертификата необходимо лишь представить заявку с указанием количества проведённых QSO. Все остальные соискатели составляют заявку на получение сертификата по установленной форме на основании выписки из аппаратного журнала.

Стоимость диплома для Европы 5 Евро, для остального мира - 7 US$.

Заявку, заверенную в местном радиоклубе, высылают менеджеру диплома по адресу: Raimund Misch DG9YFB, Marderweg 8, D-48157 Muenster, B.R.D.

URL: http://www.muenster.org/dtc/Diplom_unten.html

e-mail: dg9yfb@muenster.de



Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг 2.55 балла на основе 11 мнений
Отлично
 3
27%
Хорошо
 1
9%
Потянет
 1
9%
Неприятно
 0
0%
Негативный
 6
54%

Форум радиолюбительских дипломов