ДИПЛОМЫ

Фёдор Лбов


Краткая справка
Учредитель: Клуб Нижегородских Радиолюбителей
Страница в Интернет: http://knr3t.ru/?page_id=477
Доп. информация:

Диплом «Фёдор Лбов» (далее — Диплом) учрежден Клубом Нижегородских Радиолюбителей (далее — Клуб) и посвящен выдающемуся Нижегородцу, почётному радисту СССР, почётному члену общества имени Александра Степановича Попова, одному из первых советских радиолюбителей – Фёдору Алексеевичу Лбову (23 июня 1895г. – 18 марта 1976г.), который в январе 1925 году впервые вышел в эфир на самодельном передатчике позывным «Россия первая Фёдор Лбов».

Диплом выдается бесплатно в электронном виде по заявке от радиолюбителей на адрес электронной почты Клуба — info@knr3t.ru с темой «Фёдор Лбов», а так же автоматически с адреса сайта Клуба (раздел «Наши Дипломы», на основании логов, загруженных членами Клуба на сайт.

Диплом имеет 2 категории: «Диплом соискателя» и «Диплом оператора».
— К соискателям относятся все радиолюбители, выполняющие Диплом за пределами Нижегородской области и не являющиеся членами Клуба. Диплом соискателя будет иметь порядковый номер с индексом A, например, 1A, 2A, 3A и т.д.
— К операторам относятся станции, выполняющие диплом из Нижегородской области, а также члены Клуба. Диплом оператора будет иметь порядковый номер с индексом N, например, 1N, 2N, 3N и т.д.

Диплом выдается за проведение двухсторонних любительских радиосвязей на специально отведенных для радиолюбителей полосах частот, а также за наблюдения (SWL) радиолюбителям с наблюдательским позывным.

В зачёт принимаются двухсторонние любительские радиосвязи c 01.07.2021г. на специально отведенных для радиолюбителей полосах частот на КВ и УКВ (QSO, проведенные в т.н. «гражданском диапазоне» 27МГц, а также через ретрансляторы и с использованием сети интернет в зачёт не идут) различными видами модуляции (SSB/CW/DIGI/FM/AM) на любительских участках частот в КВ и УКВ диапазонах. Примечание: FT-4, FT-8, PSK31, RTTY, SSTV и др. считаются как один вид — DIGI. Период, в течение которого QSO на Диплом идут в зачёт, — не ограничен по времени.

Для получения Диплома соискателя радиолюбителям, выполняющим Диплом не из Нижегородской области, необходимо набрать 1925 очков. QSO с радиолюбителями Нижегородской области дают по 100 очков. QSO c членами Клуба — по 125 очков. Повторы с одной станцией допускаются только на различных радиолюбительских диапазонах. Обязательным условием для получения диплома является в зачёте наличие не менее 5 QSO с членами Клуба, вне зависимости от того, где они находятся (в том числе и за пределами Нижегородской области). Актуальный список членов Клуба можно найти на странице — http://knr3t.ru/?page_id=200, при этом, необходимо учитывать, чтобы на момент проведения QSO, корреспондент находился в составе Клуба.

Для получения Диплома оператора радиолюбителям, выполняющим диплом из Нижегородской области, а также являющимся членами Клуба, необходимо провести не менее 400 QSO и прислать отчёт в виде электронной выписки из лога в формате adif на электронную почту Клуба — info@knr3t.ru с пометкой «Фёдор Лбов». Повторные QSO с одной и той же станцией разрешены на разных диапазонах.

Для наблюдателей (SWL), условия следующие: направить на адрес электронной почты Клуба — info@knr3t.ru заявку, в которой отразить наблюдения за проведением 30 двухсторонних радиолюбительских QSO, в которых одним из корреспондентов является или радиолюбитель, работающий из Нижегородской области, или член Клуба. Актуальный список членов Клуба можно найти на странице — http://knr3t.ru/?page_id=200, при этом, необходимо учитывать, чтобы на момент проведения QSO, корреспондент находился в составе Клуба.

Дипломный менеджер вправе проверить любое из представленных к зачету на диплом QSO и запросить подтверждение (eQSL, фото или скан QSL и т.п.)



Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг 4.72 балла на основе 316 мнений
Отлично
 289
91%
Хорошо
 3
0%
Потянет
 6
1%
Неприятно
 0
0%
Негативный
 18
5%

Форум радиолюбительских дипломов