ДИПЛОМЫ

Нижний Новгород-Горький


Краткая справка
Учредитель: Клуб Нижегородских Радиолюбителей
Страница в Интернет: http://knr3t.ru/?page_id=477
Доп. информация:

Диплом «Нижний Новгород-Горький» (далее — Диплом) учрежден Клубом Нижегородских Радиолюбителей. Диплом выдается бесплатно в электронном виде по заявке (в свободной форме) от соискателя на адрес электронной почты Клуба — info@knr3t.ru с темой «Нижний Новгород — Горький», а так же автоматически на сайте Клуба (раздел «Наши Дипломы») на основании логов, загруженных членами Клуба.

В зачёт принимаются двухсторонние любительские радиосвязи с 01.01.2022г., проведенные на специально отведенных для радиолюбителей полосах частот на КВ и УКВ (QSO, проведенные в т.н. «гражданском диапазоне» 27МГц, а также через различные ретрансляторы и с использованием сети интернет в зачёт не идут) различными видами модуляции (SSB/CW/DIGI/FM/AM). Повторные QSO с одним и тем же корреспондентом разрешены различными видами модуляции, а также на различных диапазонах. Примечание: FT-4, FT-8, PSK31, RTTY, SSTV и др. считаются как один вид — DIGI. Период, в течение которого QSO на диплом идут в зачёт, — не ограничен по времени. Соискателям необходимо набрать 800 очков.

Каждое QSO с радиолюбителями Нижегородской области или с любым членом Клуба Нижегородских Радиолюбителей (вне зависимости от его QTH) даёт 50 очков. Обязательным условием выполнения Диплома является наличие в заявке минимум 5 QSO с действующими членами Клуба. Актуальный список членов Клуба можно найти на странице — http://knr3t.ru/?page_id=200, при этом, необходимо учитывать, чтобы на момент проведения QSO, корреспондент находился в составе Клуба.

Для наблюдателей (SWL) предусмотрены аналогичные условия — необходимо набрать 800 очков. Каждое наблюдение за QSO, в котором один из операторов — радиолюбитель из Нижегородской области или член Клуба Нижегородских Радиолюбителей (вне зависимости от его QTH) даёт 50 очков. Обязательным условием выполнения Диплома является наличие в заявке минимум 5 QSO с действующими членами Клуба. Актуальный список членов Клуба можно найти на странице — http://knr3t.ru/?page_id=200, при этом, необходимо учитывать, чтобы на момент проведения QSO, корреспондент находился в составе Клуба.

Дипломный менеджер вправе проверить любое из представленных к зачету на диплом QSO и запросить подтверждение (eQSL, фото или скан QSL и т.п.).



Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг 4.83 балла на основе 625 мнений
Отлично
 595
95%
Хорошо
 2
0%
Потянет
 3
0%
Неприятно
 2
0%
Негативный
 23
3%

Форум радиолюбительских дипломов