ОБЪЯВЛЕНИЯ
Продам Активная приемная КВ антенна miniWhip
Продам Активная приемная КВ антенна miniWhip
Продам Активная приемная КВ антенна miniWhip
Продам Активная приемная КВ антенна miniWhip
Продам Активная приемная КВ антенна miniWhip
Продам Активная приемная КВ антенна miniWhip
Продам Активная приемная КВ антенна miniWhip
Продам Активная приемная КВ антенна miniWhip
Продам Активная приемная КВ антенна miniWhip

Продам Активная приемная КВ антенна miniWhip

3 100 руб.
Размещено: 23.11.2023 в 21:07
Просмотров всего 6438, сегодня 3

Информация об авторе

Дата регистрации: 24.05.2017 21:37:32
Последний визит на сайт: 20.04.2024 00:53:47
Автор: Радиогоризонт (частное лицо)
Пользователь провел на сайте 6 лет, 10 месяцев и 26 дней Город: Санкт-Петербург
Адрес в интернете: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/aktivnaya_kv_antenna_mini-whip_2134670821

В продаже активная коротковолновая приемная антенна, больше известная в народе как mini-Whip, рабочий диапазон 10кГц - 30мГц.

Габариты антенны - 210х59mm

ОПИСАНИЕ УСТРОЙСТВА:

Предназначена только для приема сигналов в указанном диапазоне частот и не является передающей (!) Собрана в цилиндрическом пластиковом корпусе. Сборка внутренностей антенны и блока запитки (инжектора) - на заводских печатных платах. На торцах корпуса - установлено гнездо SO-239 и гайка - барашек, чтобы закрепить антенну на подвес - какой-нибудь диэлектрический шнур.

Антенна поставляется с блоком запитки - инжектором, который собран в отдельном пластиковом корпусе. На корпусе имеются два гнезда SO-239 - к одному подключается сама антенна, а ко второму подключается приемник или трасивер.

На корпусе инжектора есть клемма заземления и разъем для подключения питания, кабель питания идёт в комплекте. Так же на корпусе инжектора установлен индикатор работы - жёлтый (зелёный) светодиод.

УСТАНОВКА АНТЕННЫ:

Оптимальный вариант для установки антенны - это конечно подальше от стены жилого дома, на выносе из диэлектрика, либо на крыше. Так же можно просто повесить на окно. Оптимальный тип кабеля - RG-58, на сопротивление 50Ω. Установка инжектора осуществляется только внутри жилого помещения (!)

ПИТАНИЕ АНТЕННЫ:

Устройство работоспособно при питании от 9 до 13V, потребление тока не более 50-70mA.
Оптимальное питание антенны - аккумулятор на 12V, либо качественные импульсные источники питания типа Manson, Alinco и подобных, которые не шумят и используются для питания трансиверов. Обычные китайские адаптеры дают большое количество шума (!)

ОСОБЕННОСТИ:

В инжекторе установлен развязывающий трансформатор, который улучшает показатель сигнал/шум и защищает вход приемника.

Следует обратить внимание на то, что подобные активные широкополосные КВ антенны это не панацея и они не могут заменить больших полноразмерных антенн. Однако позволяют качественно принимать сигналы и усиливать их, особенно на природе, в дали от города. Вообще, город является сильнейшим источником помех и в больших городах прием на КВ практически недоступен. Так же следует отметить и то, что если при включении антенны полезный сигнал стал больше и вместе с ним увеличился и уровень шума/помех или же эти помехи вообще стали перекрывать полезные сигналы, то это не значит, что антенна не работает, а значит только то, что в Вашей местности или около точки установки антенны присутствуют источники помех. Это может быть все, что угодно - дешевые китайские импульсники, роутеры, какие-то бытовые приборы, медицинское оборудование, ЛЭП, не качественно разведённые TV кабели, близко расположенные вышки сотовой связи, промышленное оборудование и пр. Подобный тип антенн усиливает не только полезные сигналы, но и вообще все.

Антенна подходить для RTL-SDR тюнеров, радиосканеров и радиоприемников, типа Degen1103, Belka-DSP, Belka-DX, Малахит DSP, Tecsun, Sangean, XHData профессиональных типа AOR, Yaesu, Icom, Kenwood, Uniden Bearcat и подобных.

Антенна протестирована в городе и на природе, со следующими приемниками:

- AOR AR5000A
- Belka-DX

и показала хорошие результаты.

В ВАШЕЙ ПОСЫЛКЕ:

- активная КВ антенна - 1шт.
- инжектор (блок запитки/power feed unit) - 1шт.
- кабель питания - 1шт.

Все антенны проходят проверку после сборки и перед отправкой заказчику.

Так же под заказ: изготовление кабельных сборок под эту антенну - от антенны до инжектора и от инжектора до Вашего приемника или трансивера. Цена на каждый заказ индивидуальна и зависит от выбранного типа разъемов и длины кабеля в сборках.

Собственное производство антенн, не Китай (!)
Предоплата - 100%
После оплаты покупатель получает электронный чек.

Цена - 3100руб.
Пересылка - почтой РФ, СДЭК.

Пишите в личку!
Ссылка на профиль Авито и отзывы по ссылке выше.

Номер объявления: 384368
Написать продавцу
Пожаловаться
Поделиться
Рейтинг: Радиогоризонт
(0)