ОБЪЯВЛЕНИЯ
Продам Секвенсор (4 канала)
Продам Секвенсор (4 канала)
Продам Секвенсор (4 канала)
Продам Секвенсор (4 канала)

Продам Секвенсор (4 канала)

1 000 руб.
Размещено: 29.02.2024 в 07:13
Просмотров всего 9012, сегодня 1

Информация об авторе

Дата регистрации: 12.01.2015 05:35:26
Последний визит на сайт: 28.03.2024 18:19:11
Автор: Антон Гаврилов (частное лицо)
Пользователь провел на сайте 9 лет, 2 месяца и 16 дней Город: Иркутск
Адрес в интернете: https://ra0sms.com/sequencer-what-is-it/

Секвенсор - четырехканальное устройство формирования задержки для последовательного включения/выключения цепей коммутации.
Для переключения прием-передача (RX/TX) в усилителе мощности обычно применяют мощные ВЧ реле, контакты которого не должны подгорать в момент подачи или отключения ВЧ мощности в антенну. Сначала должны сработать реле подключения выхода усилителя к антенне, а только потом, после небольшой задержки, включиться трансивер в режим TX.

Такая задержка формируется в контест-программах, но этого бывает недостаточно. Для обеспечения корректной задержки применяют специальные устройства формирования временной последовательности - секвенсоры (time sequencer), обеспечивающие определенную последовательность срабатывания коммутационных реле для исключения передачи сигнала во время неустойчивого механического состояния реле при переключении. И особенно это важно для УКВ, где используются антенные малошумящие усилители, и актуальна проблема корректной коммутации TX/RX режимов.

Секвенсор имеет 4 канала последовательного включения/выключения и может работать в 2 режимах - с паузами 15мс или 45мс (выбирается перемычкой на плате).
Один из каналов позволяет подавать управляющее напряжение.
При замыкании на землю входа PTTin выходы OUT1 OUT2 OUT3 также замыкаются на землю последовательно с задержкой, определяемой перемычкой на плате (15 или 45 мс)
Одновременно со срабатыванием OUT3 срабатывает также выход OUT+, но на нем появляется не земля, а напряжение, которое вы подадите на вход IN+.
При выключении все каналы отключаются в обратном порядке (т. е. сначала OUT3 и OUT+, далее OUT2, в конце OUT1).
Все ключи рассчитаны на напряжение до 30В и ток до 3А.

Размеры платы 70*45 мм.

Номер объявления: 354249
Написать продавцу
Пожаловаться
Поделиться
Рейтинг: Антон Гаврилов
(4.94)