СОРЕВНОВАНИЯ

Результаты Региональные УКВ соревнования "Уральское время" за 2013 г.

Скачать вложенный файл - 2013_01_ural_skoe_wrema.zip

ПРОТОКОЛ

заседания Главной спортивной судейской коллегии
открытого первенства Свердловской области по радиосвязи
на ультракоротких волнах «УРАЛЬСКОЕ ВРЕМЯ» 2013 года

09 февраля 2013 г.              г.Екатеринбург

Главная спортивная судейская коллегия (ГССК) в составе: главного спортивного судьи –
спортивного судьи всесоюзной категории Менькова Ю.М., главного секретаря – 
спортивного судьи СС1К  Сумина В.В., секретарь СК - Желомских А.А., рассмотрела
итоги открытого первенства Свердловской области по радиосвязи на ультракоротких
волнах «УРАЛЬСКОЕ ВРЕМЯ» 2013 года, проходивших 6 января 2013 г.
ГССК руководствовалась «Регламентом открытого первенства Свердловской области
по радиосвязи на ультракоротких волнах «УРАЛЬСКОЕ ВРЕМЯ» 2013 года, «Правилами
ВИДА СПОРТА «Радиоспорт», «Инструкцией о порядке регистрации и эксплуатации
любительских радиостанций», требованиями «Единой всероссийской спортивной
классификации» (ЕВСК) и «Всероссийским реестром видов спорта» (ВРВС).
На основании представленных спортивной судейской коллегии отчетов участников
и результатов их компьютерной обработки ГССК установила следующее:

1.СОСТАВ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ

Участников (любительских радиостанций)	        63
из них "в зачет"	                        61
Участников (спортсменов, включая членов команд)	77
Спортивный разряд	ЗМС	МС	КМС	1 р.	2 р.	3 р.	БР
Число участников 	 0	3	25	 7	 1	 7	35

2.	РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ (общий зачёт)

2.1.Победители в зачётной группе SO (индивидуальная станция с мощностью
передатчика более 10 Вт.)
Место	Позывной	Ф. И. О.	Город,область	Результат
1	RK9AT	Комаров Юрий Евгеньевич	г.Магнитогорск, Челябинская обл.	9284
2	RM8A	Камышев Антон Александрович	г.Челябинск	                5076
3	RA9CCU	Святогоров Юрий Михайлович	г.Дегтятск, Свердловская обл.	4888

2.2	Победители в зачётной группе SO QRP (индивидуальная станция с мощностью
передатчика до 10 Вт.)
Место	Позывной	Ф. И. О.	Город, область	Результат
1	R9AT	Обогрелов Олег Неонович	пос.Лазурный, Челябинская обл.	1122
2	UA9CMR	Добровольский Вадим Александрович	г.Екатеринбург	601
3	UB9CDD	Башлыков Денис Владимирович	г.Екатеринбург	        397

2.3 Победители в зачётной группе MO (радиостанция с двумя - тремя участниками)
Место	Позывной	Ф. И. О.	Город, область	Результат
1	UC9CC	Бабич Александр Николаевич
                Коновалова Натали Игоревна
                Козлов Максим Юрьевич	гора Белая, Свердловская обл.	3235
2	UH9CCN	Нелюба Игорь Олегович
                Матусевич Юрий Геннадьевич
                Николаев Андрей Анетольевич	Свердлоская обл.	2584
3	R9CRR	Покидов Денис Юрьевич
                Жеманов Виталий Дмитриевич
                Коршунов Сергей Геннадьевич	г.Екатеринбург	        1547

2.4. Победители в  подгруппе SO18 (возраст участников до 18 лет), зачётной группы SO
Место	Позывной	Ф. И. О.	Город, область	Результат
1	UB9AAM	Симонова Мария Игоревна	с.Хуторка, Челябинская обл.	1442

2.5. Победители в  подгруппе MO18 (возраст участников до 18 лет), зачётной группы MO
Место	Позывной	Ф. И. О.	Город, область	Результат
1	RK9AYN	Гордиевских Александр Максимович
                Нехаева Людмила Вячеславовна	с.Хуторка, Челябинская обл. 1286
2	RW9FWG	Осипенко Игорь Александрович
                Костарев Авель Викторович
                Гусев Даниил Сергеевич	Пермская обл.	                    1052
3	RC9FC	Гусев Геннадий Петрович
                Козаков Владимир Алексеевич
                Кокшаров Владимир Сергеевич	Пермская обл.	             949

3.	РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ (среди участников из Свердловской области)

3.1	Победители в зачётной группе SO 
(индивидуальная станция с мощностью передатчика более 10 Вт.)
Место	Позывной	Ф. И. О.	Город, область	Результат
1	RA9CCU	Святогоров Юрий Михайлович	г.Дегтярск	        4888
2	RU9CYT	Миланович Николай Михайлович	Свердловская обл.	3857
3	R9CUM	Томилов Сергей Николаевич	г.Новоуральск	        2436

3.2	Победители в зачётной группе SO QRP 
(индивидуальная станция с мощностью передатчика до 10 Вт.)

Место	Позывной	Ф. И. О.	Город, область	Результат
1	UA9CMR	Добровольский Вадим Александрович	Свердловская обл.     601
2	UB9CDD	Башлыков Денис Владимирович	г.Екатеринбург	              397
3	RD8CC	Сафронов Андрей Иванович	В-Пышминский р-он, Свердл.обл.168

3.3 Победители в зачётной группе MO (радиостанция с двумя - тремя участниками)
Место	Позывной	Ф. И. О.	Город, область	Результат
1	UC9CC	Бабич Александр Николаевич
                Коновалова Натали Игоревна
                Козлов Максим Юрьевич	гора Белая, Свердловская обл.	3235
2	UH9CCN	Нелюба Игорь Олегович
                Матусевич Юрий Геннадьевич
                Николаев Андрей Анетольевич	Свердлоская обл.	2584
3	R9CRR	Покидов Денис Юрьевич
                Жеманов Виталий Дмитриевич
                Коршунов Сергей Геннадьевич	г.Екатеринбург	        1547

4.НАГРАЖДЕНИЕ

4.1 Решением ГССК в соответствии с «Регламентом открытого первенства Свердловской
области по радиосвязи на ультракоротких волнах «УРАЛЬСКОЕ ВРЕМЯ» 2013 года и 
показанными результатами, среди всех участников, награждаются:

В зачётной группе SO QRP (индивидуальная станция с мощностью передатчика до 10 Вт. )
Обогрелов Олег Неонович	           R9AT	   Дипломом за 1 место
Добровольский Вадим Александрович  UA9CMR  Дипломом за 2 место
Башлыков Денис Владимирович	   UB9CDD  Дипломом за 3 место

В зачётной группе SO  (индивидуальная станция с мощностью передатчика более 10 Вт. )
Комаров Юрий Евгеньевич	           RK9AT   Дипломом за 1 место и призом
Камышев Антон Александрович	   RM8A	   Дипломом за 2 место
Святогоров Юрий Михайлович	   RA9CCU  Дипломом за 3 место

В зачётной группе MO (коллективные станции 2 или 3 оператора )
Бабич Александр Николаевич   UC9CC	Дипломом за 1 место
Коновалова Натали Игоревна
Козлов Максим Юрьевич	

Нелюба Игорь Олегович        UH9CCN	Дипломом за 2 место
Матусевич Юрий Геннадьевич
Николаев Андрей Анетольевич	

Покидов Денис Юрьевич        R9CRR	Дипломом за 3 место
Жеманов Виталий Дмитриевич
Коршунов Сергей Геннадьевич	

В подгруппе SO18 (возраст участников до 18 лет), зачётной группы SO
Симонова Мария Игоревна	UB9AAM	Дипломом за 1 место

В подгруппе MO18 (возраст участников до 18 лет), зачётной группы MO
Гордиевских Александр Максимович  RK9AYN	Дипломом за 1 место
Нехаева Людмила Вячеславовна	

Осипенко Игорь Александрович      RW9FWG	Дипломом за 2 место
Костарев Авель Викторович         
Гусев Даниил Сергеевич	

Гусев Геннадий Петрович           RC9FC	Дипломом за 3 место
Козаков Владимир Алексеевич
Кокшаров Владимир Сергеевич	

4.2 Решением ГССК в соответствии с «Регламентом открытого первенства Свердловской
области по радиосвязи на ультракоротких волнах «УРАЛЬСКОЕ ВРЕМЯ» 2013 года
и показанными результатами, среди участников из Свердловской области, награждаются:

В зачётной группе SO QRP (индивидуальная станция с мощностью передатчика до 10 Вт. )
Добровольский Вадим Александрович	UA9CMR	Дипломом за 1 место
Башлыков Денис Владимирович	        UB9CDD	Дипломом за 2 место
Сафронов Андрей Иванович	        RD8CC	Дипломом за 3 место

В зачётной группе SO  (индивидуальная станция с мощностью передатчика более 10 Вт. )
Святогоров Юрий Михайлович	RA9CCU	Дипломом за 1 место и главным призом
Миланович Николай Михайлович	RU9CYT	Дипломом за 2 место
Томилов Сергей Николаевич	R9CUM	Дипломом за 3 место

В зачётной группе MO (коллективные станции 2 или 3 оператора )
Бабич Александр Николаевич
Коновалова Натали Игоревна
Козлов Максим Юрьевич	UC9CC	Дипломом за 1 место

Нелюба Игорь Олегович
Матусевич Юрий Геннадьевич
Николаев Андрей Анетольевич	UH9CCN	Дипломом за 2 место

Покидов Денис Юрьевич
Жеманов Виталий Дмитриевич
Коршунов Сергей Геннадьевич	R9CRR	Дипломом за 3 место

4.3 Решением организаторов спортивных соревнований наградить дополнительными призами,
предоставленными спонсором Комаровым Юрием Евгеньевичем RK9AT:
- за самую дальнюю связь – Васильева Владимира Александровича  RA9LR  (592 км).
- за лучший результат в зачётной группе SO QRP - Обогрелова Олега Неоновича  R9AT.
4.4 Решением организаторов спортивных соревнований наградить дополнительными призами,
предоставленными спонсором Носковым Сергеем  Борисовичем RA9FDR:
- за наибольшее кол-во связей проведённых с радиостанциями 3/4 категории -
Святогорова Юрия Михайловича RA9CCU - 11 связей (защитанных).
- за наибольшее кол-во подтверждённых связей проведённых радиостанциями 3/4 категории
- Воронина Сергея Николаевича UH9FAR - 28 связей (защитанных).
4.5 Решением организаторов спортивных соревнований дополнительно наградить
Коновалову Натали Игоревну (UC9CC), как юниора участвовавшего в составе взрослой команды.

5. ВЫПОЛНЕНИЕ РАЗРЯДНЫХ НОРМАТИВОВ
В соответствии с требованиями ЕВСК, в видах программы SO, SO QRP и MO фиксируется
выполнение спортивных нормативов:
Спортивный разряд, звание	Участвовало	Выполнило
норматив	В том числе впервые
МС	3	-	-
КМС	25	-	-
1 разряд	7	11	9
2 разряд	1	7	7
3 разряд	7	-	-
Б/Р	35	-	-

6. ПРОТЕСТЫ, ПРИНЯТЫЕ РЕШЕНИЯ

В соответствии с Правилами соревнований по радиоспорту в определённые сроки после
опубликования предварительных итогов, протестов по результатам не поступало.

7. НАРУШЕНИЯ РЕГЛАМЕНТА СОРЕВНОВАНИЙ И ПРАВИЛ ПО РАДИОСПОРТУ

Были получены отчеты от всех участников спортивных соревнований. 
Отчёт от R9ABY был получен после срока, поэтому данный отчёт был снят с зачёта и 
переведён в группу CHECK LOG. Также в группу CHECK LOG были переведены согласно п.13  следующие участники: 
RX9CBS и RA9CHT по п.13 >5% (наличие в отчётах более 5 % повторно переданных и пропущенных контрольных 
номеров), RA9FDR, RA9FHM, RD9FL, RA9FOI и RN9CZA по п.13 >30% (превышение 30 % не засчитанных связей от 
числа заявленных). Ряд отчетов содержал неполные данные, а также данные на английском языке.


8. ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИТОГАМ ПРОВЕДЕННЫХ СОРЕВНОВАНИЙ.
8.1 Судейская комиссия обращает внимание участников соревнования на необходимость
внимательного оформления отчётов, а так же на достоверность предоставляемых данных
об участнике (категория радиостанции, спортивный разряд и т.п.).
8.2 Настоятельно рекомендуется применять программу UA4NAL. Данные об участнике
должны быть заполнены кириллицей (RUS).

9. СОСТАВ СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИИ И ОЦЕНКА РАБОТЫ СУДЕЙ
Фамилия, Имя, Отчество	   Судейское звание	В качестве кого судил	Оценка
работы
1	Меньков Юрий Михайлович 	ССВК	главный судья	
2	Сумин Владимир Вамирович	СС1К	главный секретарь
3	Желомских Андрей Анатольевич		секретарь СК	

Приложение: итоговая таблица результатов.

Главный судья ССВК 			Меньков Ю. М.
Главный секретарь СС1К 			Сумин В.В.
Секретарь СК				Желомских А.А.
Трансляция информации - R9CBC
Обновлено: 26 февраля 2013 г. в 14:05

Все официальные результаты соревнований