СОРЕВНОВАНИЯ

Результаты Региональные УКВ соревнования "Уральское время" за 2012 г.

Скачать вложенный файл - 2012_01_ural_skoe_wrema.zip

ПРОТОКОЛ

заседания Главной спортивной судейской коллегии соревнований  по радиосвязи на УКВ
«Уральское время». 7 февраля 2012 г.                                г. Екатеринбург.

Главная спортивная судейская коллегия (ГССК) в составе: главный судья –
спортивный судья всесоюзной категории Меньков Ю.М., главный секретарь–спортивный судья
1 категории Сумин В.В., помощник главного секретаря - спортивный судья 2 категории
Калачев С.Б, рассмотрела итоги соревнований по радиосвязи на УКВ «Уральское время»,
проведенных 6 января 2012 г. ГССК руководствовалась регламентом спортивных соревнований,
«Правилами спортивных соревнований по радиоспорту», «Инструкцией о порядке регистрации
и эксплуатации любительских радиостанций», требованиями «Единой всероссийской
спортивной классификации» (ЕВСК) и «Всероссийским реестром видов спорта» (ВРВС).
На основании представленных судейской коллегии отчетов участников и результатов их 
компьютерной обработки ГССК установила следующее:

1. СОСТАВ УЧАСТНИКОВ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ.

Получено отчетов от участников – 64, из них «для контроля» -5.
Число участников, включая членов команд – 61 из 4 субъектов РФ.
Спортивный разряд ЗМС	МСМК	МС	КМС	1 р.	2 р.	3 р.	без разр.
Число участников   -	  -	5	15	9	1	-	29

2. ПОБЕДИТЕЛИ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
2.1 Победители личного первенства 
Группа  SO Индивидуальные станции с мощностью передатчика свыше 10 Вт
Место	Ф. И. О.	Позывной	Город	Результат
1	Виноградов Вячеслав Михайлович	RA9RR 	Курганская обл. п. Лесниково     2959
2	Томилов Сергей Николаевич	R9CUM	Свердловская обл. г. Новоуральск 1778
3	Аникин Александр Анатольевич	RA9AE	г. Челябинск	                 1001

Группа SO-QRP Индивидуальные станции с мощностью передатчика до 10 Вт
Место	Ф. И. О.	Позывной	Город	Результат
1	Святогоров Юрий Михайлович	RA9CCU	Свердловская обл. г. Дегтярск 1614
2	Турбин Александр Сергеевич	UB9FBC 	г. Пермь	              347
3	Бакунович Сергей Витальевич	UB9CBC	г. Екатеринбург	              214

Группа  SO-Y Индивидуальные станции (участники до 14 лет)
Место	Ф. И. О.	Позывной	Город	Результат
1	Бакунович Надежда Сергеевна	UH9CNB	г. Екатеринбург	        378
2	Сухоруков Никита Владимирович	RA9AED	г. Челябинск	        315
3	Симонова Мария Игоревна	UB9AAM	Челябинская обл.с. Хуторка	151

В группе МО (команды радиостанций) победители не определялись ввиду недостаточного 
количества участников.

Свердловская область
2.2 Победители личного первенства 
Группа  SO Индивидуальные станции с мощностью передатчика свыше 10 Вт
Место	Ф. И. О.	Позывной	Город	Результат
1	Томилов Сергей Николаевич	R9CUM	г. Новоуральск	        1778
2	Миланович Николай Михайлович	RU9CYT	г. Нижний Тагил	        850
3	Старков Николай Александрович	RA9CCK	г. Каменск-Уральский	545

В группе SO-QRP (индивидуальные станции с мощностью передатчика до 10 Вт) и в группе МО
(команды радиостанций) победители не определялись ввиду недостаточного количества
участников.

3. НАГРАЖДЕНИЕ
3.1 В соответствии с Регламентом спортивных соревнований и показанными результатами
ГССК постановляет:
присвоить звание: "Победитель спортивных соревнований по радиосвязи на УКВ « Уральское
время» – спортсмену Виноградову Вячеславу Михайловичу (RA9RR), п. Лесниково Курганской
области. Наградить победителей и призеров:

по группе SO (индивидуальные станции с мощностью передатчика свыше 10 Вт):
Виноградов Вячеслав Михайлович	RA9RR	дипломом  I  степени за победу
Томилов Сергей Николаевич	R9CUM	дипломом  II степени за 2 место
Аникин Александр Анатольевич	RA9AE	дипломом III степени за 3 место

по группе SO-QRP (индивидуальные станции с мощностью передатчика до 10 Вт):
Святогоров Юрий Михайлович	RA9CCU	дипломом  I степени   за 1 место
Турбин Александр Сергеевич	UB9FBC 	дипломом  II степени  за 2 место
Бакунович Сергей Витальевич	UB9CBC	дипломом  III степени за 3 место

по группе  SO-Y индивидуальные станции (участники до 14 лет):
Бакунович Надежда Сергеевна	UH9CNB	дипломом  I степени  за 1 место
Сухоруков Никита Владимирович	RA9AED	дипломом  II степени за 2 место
Симонова Мария Игоревна	UB9AAM	дипломом  III степени        за 3 место

По решению организаторов дополнительно наградить дипломом III степени
самого юного участника -  Гордиевских Александра Максимовича (R9A-008), 
члена команды радиостанции RK9AYN, г. Южноуральск, Челябинской области.

Среди участников Свердловской области

по группе  SO (индивидуальные станции с мощностью передатчика свыше 10 Вт)
Томилов Сергей Николаевич	R9CUM	дипломом  I степени   за 1 место
Миланович Николай Михайлович	RU9CYT	дипломом  II степени  за 2 место
Старков Николай Александрович	RA9CCK	дипломом  III степени за 3 место

4. ВЫПОЛНЕНИЕ РАЗРЯДНЫХ НОРМАТИВОВ

В соответствии с требованиями ЕВСК, выполнение спортивных нормативов не фиксируется.

5. ПРОТЕСТЫ, ПРИНЯТЫЕ РЕШЕНИЯ.

В соответствии с Правилами спортивных соревнований по радиоспорту (раздел «Радиосвязь
на ультракоротких волнах») в определённые сроки после публикации предварительных
итогов,  протестов не поступало.

6. НАРУШЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ И ПРАВИЛ ПО РАДИОСПОРТУ
6.1. Судейская коллегия сняла с зачета в связи с допущенными нарушениями Регламента
спортивных соревнований (п.14) участника UH9CBH и Правил спортивных соревнований
по радиоспорту (п.3) участника UH8CKB.

6.2 По результатам компьютерного судейства ГССК выявлено 5 позывных сигналов,
предположительно принадлежащих участникам соревнований, чьи отчеты не поступили
в адрес судейской коллегии, Эти позывные сигналы приведены ниже. 
RX9ANG, UB9AAV, UH9CBD, UN9LCW, UN7LBK.

7. ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИТОГАМ ПРОВЕДЕННЫХ СОРЕВНОВАНИЙ.

7.1. ГССК обращает внимание организаторов на необходимость своевременного включения
спортивных соревнований в ЕКП для возможности выполнения участниками нормативов ЕВСК.
7.2. Судейская коллегия считает, что организаторам необходимо в дальнейшем четко
определять сроки окончания приема отчетов, и рекомендует отказаться от их приемки в
бумажном виде, поскольку эта неопределенность неоправданно затягивает время судейства.
7.3  Предлагается для данных спортивных соревнований в дальнейшем указывать в
Регламенте, что выполнение нормативов ЕВСК засчитывается по высшему исходному
показателю (ВИП).

8. СОСТАВ СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИИ И ОЦЕНКА РАБОТЫ СУДЕЙ

Фамилия, Имя, Отчество	Судейское звание	В качестве кого судил	Оценка работы
1 Меньков Юрий Михайлович	ССВК	главный судья	
2 Сумин Владимир Вамирович	СС1К	главный секретарь	
3 Калачев Сергей Борисович	СС2К	помощник главного секретаря	хорошо

Приложения: итоговая таблица результатов, итоговая таблица результатов среди
участников Свердловской области

Главный судья  ССВК                       Меньков Ю.М.
Главный секретарь СС1К                    Сумин В.В.
Трансляция информации - R9CBC
Обновлено: 26 февраля 2013 г. в 08:12

Все официальные результаты соревнований