Дата внесения: 16.12.2002 23:40:39 MSK
Дата последнего редактирования 24.11.2016 19:43:30 MSK http://www.qrz.ru/law/detail/126.html
О передаче конфискованных, а также бесхозяйных радиоэлектронных и специальных технических средств федеральным органам исполнительной власти, наделенным полномочиями по их использованию Постановление Правительства РФ № 111 от 02.02.1998г.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 февраля 1998 г. N 111

О ПЕРЕДАЧЕ КОНФИСКОВАННЫХ, А ТАКЖЕ БЕСХОЗЯЙНЫХ
РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ И СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ,
ИЗЪЯТЫХ ИЗ ОБОРОТА ИЛИ ОГРАНИЧЕННО ОБОРОТОСПОСОБНЫХ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФЕДЕРАЛЬНЫМ ОРГАНАМ
ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, НАДЕЛЕННЫМ ПОЛНОМОЧИЯМИ
ПО ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

В целях рационального использования конфискованных, а также бесхозяйных радиоэлектронных и специальных технических средств, изъятых из оборота или ограниченно оборотоспособных на территории Российской Федерации, Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить:
Правила передачи федеральным органам исполнительной власти и их территориальным органам и учета ими конфискованных, а также бесхозяйных радиоэлектронных и специальных технических средств, изъятых из оборота или ограниченно оборотоспособных на территории Российской Федерации;
Перечень передаваемых в безвозмездное пользование федеральным органам исполнительной власти и их территориальным органам, наделенным соответствующими полномочиями, конфискованных, а также бесхозяйных радиоэлектронных и специальных технических средств, изъятых из оборота или ограниченно оборотоспособных на территории Российской Федерации.
2. Министерству внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации с участием Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации образовать в установленном порядке межведомственную комиссию по вопросам передачи конфискованных, а также бесхозяйных радиоэлектронных и специальных технических средств, изъятых из оборота или ограниченно оборотоспособных на территории Российской Федерации.
3. Установить, что расходы, связанные с передачей в соответствии с настоящим Постановлением радиоэлектронных и специальных технических средств, осуществляются за счет ассигнований, выделяемых на содержание федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов, получающих указанные технические средства.
4. Федеральным органам исполнительной власти в месячный срок привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Постановлением.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН
 
 

 

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 2 февраля 1998 г. N 111

 

ПРАВИЛА
ПЕРЕДАЧИ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ОРГАНАМ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ
ВЛАСТИ И ИХ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ ОРГАНАМ И УЧЕТА ИМИ
КОНФИСКОВАННЫХ, А ТАКЖЕ БЕСХОЗЯЙНЫХ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ
И СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ИЗЪЯТЫХ ИЗ ОБОРОТА
ИЛИ ОГРАНИЧЕННО ОБОРОТОСПОСОБНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

1. Настоящие Правила определяют порядок передачи в безвозмездное пользование федеральным органам исполнительной власти и их территориальным органам конфискованных, а также бесхозяйных радиоэлектронных и специальных технических средств, изъятых из оборота или ограниченно оборотоспособных на территории Российской Федерации (далее именуются - технические средства), и учета таких средств получающими их органами.
2. Технические средства согласно Перечню, утверждаемому Правительством Российской Федерации, подлежат передаче в безвозмездное пользование федеральным органам исполнительной власти и их территориальным органам, наделенным полномочиями по использованию таких средств.
В случае если полномочиями по использованию технических средств наделены несколько федеральных органов исполнительной власти, распределение данных средств осуществляется по решению межведомственной комиссии по вопросам передачи конфискованных, а также бесхозяйных радиоэлектронных и специальных технических средств, изъятых из оборота или ограниченно оборотоспособных на территории Российской Федерации.
3. Конфискация и признание технических средств бесхозяйными осуществляются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
4. Основанием передачи технических средств в безвозмездное пользование федеральным органам исполнительной власти и их территориальным органам является вступившее в законную силу решение полномочного государственного органа о конфискации или признании их бесхозяйными.
5. При приеме технических средств материально ответственное лицо федерального органа исполнительной власти или его территориального органа, которому передаются средства, оформляет в двух экземплярах акт приема - передачи средств. Первый экземпляр акта прилагается к решению полномочного государственного органа, второй экземпляр является основанием для записи в журнал учета технических средств.
6. Материально ответственное лицо ведет количественный учет технических средств по видам, маркам, моделям, номерам (при их наличии) или по иным индивидуальным признакам в журнале учета.
7. В случае невозможности использования технических средств производится уничтожение этих средств с оформлением соответствующего акта, в котором указываются причины невозможности их использования. Уничтожение производится с соблюдением требований нормативных и технических документов в присутствии комиссии, образуемой федеральным органом исполнительной власти или его территориальным органом, в пользовании которого эти технические средства находятся.
8. Возврат технических средств собственнику или владельцу производится на основании решения полномочного государственного органа о возврате этих средств (или их части).
9. Возврат технических средств производится органом, в пользовании которого эти средства находятся, в 10-дневный срок со дня подачи соответствующим лицом заявления о возврате технических средств. К заявлению прилагается копия решения полномочного государственного органа о возврате технических средств (или их части).
 
 

 

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 2 февраля 1998 г. N 111

 

ПЕРЕЧЕНЬ
ПЕРЕДАВАЕМЫХ В БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ
ФЕДЕРАЛЬНЫМ ОРГАНАМ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ
И ИХ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ ОРГАНАМ, НАДЕЛЕННЫМ СООТВЕТСТВУЮЩИМИ
ПОЛНОМОЧИЯМИ, КОНФИСКОВАННЫХ, А ТАКЖЕ БЕСХОЗЯЙНЫХ
РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ И СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ,
ИЗЪЯТЫХ ИЗ ОБОРОТА ИЛИ ОГРАНИЧЕННО ОБОРОТОСПОСОБНЫХ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

1. Радиоэлектронные средства (высокочастотные устройства, состоящие из одного или нескольких радиопередающих устройств и (или) их комбинаций и вспомогательного оборудования, предназначенные для передачи и приема радиоволн на частоте выше 9 кГц):
радиостанции, радиотелефоны, системы радионавигации, радиоопределения, радиопоиска, радионаблюдения, радиоперехвата, радиоподавления, радиопеленгования и кабельного телевидения;
вспомогательное оборудование, предназначенное для передачи и приема радиоволн.
2. Специальные технические средства:
для негласного получения и регистрации акустической информации;
для негласного визуального наблюдения и документирования;
для негласного прослушивания телефонных переговоров;
для негласного перехвата и регистрации информации с технических каналов связи;
для негласного контроля за перемещением транспортных средств и других объектов;
для негласного обследования помещений, транспортных средств и других объектов.
Примечание. В состав радиоэлектронных средств не входят:
радиоприемные устройства, предназначенные для непосредственного приема населением телепрограмм и радиопередач;
изделия бытовой техники, не содержащие радиоизлучающих устройств;
детские радиопереговорные устройства и радиоуправляемые игрушки, работающие в полосе частот 26957 - 27283 кГц, мощностью излучения не более 10 мВт;
бесшнуровые телефонные аппараты (радиотелефоны), работающие в полосах частот 814 - 815 МГц и 904 - 905 МГц, мощностью излучения не более 10 мВт.
 


Дата внесения: 16.12.2002 23:40:39 MSK
Дата последнего редактирования 24.11.2016 19:43:30 MSK