НОВОСТИ

RW17AK Дни Памяти трагически погибших военных лётчиков пилотажной группы «Русские Витязи»

03.12.2012 02:24:59

Источник: Олег R3COM

В период с 1 Декабря 2012г. по 15 января 2013г., Секция города Москвы и Московской области СРВС, коллективная станция RZ3AWQ и группа радиолюбителей города Москвы и Московской области, будет работать временным позывным RW17AK (Русские Витязи 17 авиакатастрофа Камрань). Во время работы RW17AK планируется Радиоэкспедиция в район авиабазы г.Кубинка.
Работа временным позывным RW17AK посвящается: увековечиванию памяти военных лётчиков пилотажной группы высшего пилотажа «Русские Витязи»
Гвардии полковника ГРИГОРЬЕВА Бориса Михайловича
Гвардии полковника СЫРОВОГО Александра Викторовича
Гвардии полковника ГРЕЧАНОВА Николая Алексеевича
Гвардии полковника КОРДЮКОВ Николай Викторовича
Трагически погибших при возвращении с авиасалона в Малайзии . 12 декабря 1995 г. три истребителя «Русских Витязей» врезались в скрытую за непроглядным туманом гору. Это произошло при заходе на посадку на аэродром Камрань для дозаправки.
Пилотов похоронили на кладбище села Никольское вблизи Кубинки.

RW17AK будет представлен на диапазонах от 10м до 80м. Модуляция CW, SSB, PSK.
Участники:
RV3AGB - Трифонов В.Г.; RN3BX- Таранченко Б.И.; R3COM – Костин О.М; RW3FB- Сазанов Е.В; RN3DCC- Алымов К.О.; RN3AFI - Федосеев С. С.; RN3DHL - Басов И.Н.; UH3ADV- Черепанов Ю.В. и другие.
Рассылка карточек планируется по логу через QSL-бюро СРР. Отправка Вами своих карточек не является обязательной, но так как в работе RW17AK принимает участие детская коллективная станция RZ3AWQ, детям будет очень приятно получить Вашу QSL карточку и всем участникам естественно тоже.
Если Вы не являетесь пользователем QSL-бюро, можете отправить Вашу QSL direct. Условия получения direct указаны в базах данных QRZ.RU и QRZ.COM (для операторов из РФ в конверт необходимо вложить кроме Вашей карточки только SASE).
QSL via R3COM - via Bureau or (direct + IRC) or (direct + SASE for Russia)
До встречи в эфире, GL es 73!
de R3COM


Новости DX-DA - декабрь 2012 Подмосковье: Память, Родина, Подвиг
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.