НОВОСТИ

Новая дипломная программа Волгоградского областного радиоклуба "Импульс"

12.12.2012 23:50:51

Источник: Тарасов Михаил /RV4AE/

ДИПЛОМ "ВОЛГОГРАД"
Диплом «Волгоград» учреждён Волгоградским областным радиоклубом «Импульс» имени легендарных радистов Сталинграда братьев Феофановых ДОСААФ России и выдаётся соискателям за установление связей с радиолюбителями г. Волгограда. Соискателям необходимо провести радиосвязи со всеми восемью районами города и радиостанцией Волгоградского областного радиоклуба «Импульс» имени легендарных радистов Сталинграда братьев Феофановых М.Ф. и В.Ф. RZ4AWB (связь обязательна). В зачет на диплом идут связи с 10 ноября 1961 года. Диплом выдается в электронном и бумажном исполнении.
Список районов города Волгограда:
•VG-01 ВОРОШИЛОВСКИЙ
•VG-02 ДЗЕРЖИНСКИЙ
•VG-03 КИРОВСКИЙ
•VG-04 КРАСНОАРМЕЙСКИЙ
•VG-05 КРАСНООКТЯБРЬСКИЙ
•VG-06 СОВЕТСКИЙ
•VG-07 ТРАКТОРОЗАВОДСКИЙ
•VG-08 ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
Соискатели диплома могут получить диплом в электронном виде – бесплатно. Для получения диплома в бумажном исполнении необходимо оплатить стоимость диплома и его пересылку. Стоимость диплома 200 рублей для России или эквивалент 6$ для зарубежных стран. Заявка на диплом высылается в электронном виде (приветствуется) или бумажном носителе.


ДИПЛОМ " СТАЛИНГРАД ".
Диплом «Сталинград» выдаётся соискателям за установление связей с радиолюбителями Волгоградской области, с ветеранами Великой Отечественной войны в ознаменование разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом 2 февраля 1943 г., в честь и в память о героях Сталинграда и Великой Отечественной войны. 200 дней и ночей длилась жестокая Сталинградская битва, ставшая переломным моментом в ходе Второй мировой войны (началась 17 июля 1942 г. и закончилась 2 февраля 1943 г.). Диплом выдается в электронном и бумажном исполнении.
Соискателям необходимо в период проведения Мемориала «Победа», и в период с 17 июля по 2 февраля следующего года набрать 200 очков - по числу дней героической битвы . Каждая связь с:
- радиостанцией радиоклуба «Импульс», работающей позывным временного пользования посвященная этому событию – 25 очков (радиосвязь обязательна);
- с другими радиостанциями, работающими позывным временного пользования посвященному этому событию – 20 очков;
- участниками ВОВ (независимо от места проживания) – 50 очков;
- радиостанцией радиоклуба «Импульс» RZ4AWB – 15 очков;
- почетными членами радиоклуба «Импульс» - 10 очков;
- c радиостанциями Волгоградской области (членами радиоклуба), работающие через /P - (дробь ПАМЯТЬ)- 10 очков;
- членами радиоклуба «Импульс»- 5 очков;
- остальными радиолюбителями Волгоградской области – 2 очка.
Радиолюбителям Волгоградской области для получения диплома необходимо в этот период провести не менее 1000 QSO.
Очки за радиосвязи, установленные: 17 июля - начало битвы за Сталинград; 23 августа – День памяти жертв варварской бомбардировки; 19 ноября – День начала контрнаступления Советских войск; 2 февраля – День завершения Сталинградской битвы - удваиваются.
Повторы разрешены на разных диапазонах и разными видами модуляции (CW, SSB, DIGI). При связях на 144 МГц и выше очки за соответствующую радиосвязь удваиваются. Ветеранам войны достаточно провести 10 радиосвязей. Ветеранам Великой Отечественной войны диплом выдается бесплатно.
Соискатели диплома могут получить диплом в электронном виде – бесплатно. Для получения диплома в бумажном исполнении необходимо оплатить стоимость диплома. Стоимость диплома 200 рублей для России или эквивалент 6$ для зарубежных стран. Заявка на диплом высылается в электронном виде (приветствуется) или бумажном носителе.
Для получения диплома необходимо выслать в адрес дипломной комиссии заявку в виде выписки из аппаратного журнала в любом текстовом формате.

ДИПЛОМ «ЦАРИЦЫН»
Диплом «Царицын» учреждён Волгоградским областным радиоклубом «Импульс» имени легендарных радистов Сталинграда братьев Феофановых ДОСААФ России и выдаётся соискателям за установление связей с радиолюбителями Волгоградской области.
Соискателям необходимо за один календарный год набрать число очков, соответствующее количеству лет городу (423 очков в 2012 году (424 – в 2013, 425 – в 2014 и т.д.). Каждая связь с:
- радиостанцией радиоклуба «Импульс», работающей позывным временного использования – 50 очков;
- радиостанцией радиоклуба «Импульс» RZ4AWB – 25 очков;
- почетными членами и действующими членами радиоклуба «Импульс»- 20 очков;
- остальными радиолюбителями Волгоградской области – 5 очков.
За связи проведенные в день Города, первые выходные сентября, очки за связи удваиваются.
Диплом выдается в электронном и бумажном исполнении.
Повторы разрешены на разных диапазонах и разными видами модуляции (CW, SSB, DIGI). При связях на 144 МГц и выше очки за соответствующую радиосвязь удваиваются.
Соискатели диплома могут получить диплом в электронном виде – бесплатно. Для получения диплома в бумажном исполнении – необходимо оплатить стоимость диплома. Стоимость диплома 200 рублей для России или эквивалент 6$ для зарубежных стран . Заявка на диплом высылается в электронном виде (приветствуется) или бумажном носителе.


Дипломный менеджер Волгоградского областного радиоклуба "Импульс" им. братьев Феофановых М.Тарасов /RV4AE/ rv4ae@bk.ru


УКВ каналы погоды Умер старейший радиолюбитель СССР, Зверев Глеб Иванович
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.