НОВОСТИ

Открытый чемпионат Москвы и Московской области 2-3 декабря 2000

19.11.2000 01:12:43

Источник: Александр Ковалевский

П О Л О Ж Е H И Е об открытом чемпионате Москвы и Московской области по радиосвязи на КВ, посвященных "БИТВЕ ЗА МОСКВУ".

1. Организатор соревнований - МГСТPК.

2. Соревнования проводятся ежегодно, в первые выходные дни декабря месяца в соответствии с "Правилами соревнований по радиоспорту" и настоящим положением.

3. Судейская коллегия назначается и утверждается МГСТPК.

4. Цели и задачи соревнований:

4.1.Популяризация радиоспорта;

4.2.Определение сильнейших команд школьных и внешкольных учреждений Москвы и Московской области;

4.3.Повышение мастерства участников соревнований;

4.4.Выполнение спортивных разрядных норм;

4.5.Отметить работой в эфире очередную годовщину битвы за Москву.

5. К участию в соревнованиях допускаются все школьные и детско-юношеские коллективные радиостанции Москвы и Московской области, а также других регионов Pоссии.

6. Программа соревнований:

6.1. Соревнования проводятся телефоном и телеграфом в два тура:

6.2. Диапазоны-160 м, 80 м, 40 м, полосы частот:

6.3. Общий вызов "ВСЕМ МОСКВА".

6.4. Контрольные номера (сквозные по всем турам и подтурам), скользящая система: первая связь - 000 001, вторая связь - порядковый номер, принятый от корреспондентов + очередной свой номер - 003 002, и т.д., количество переходов с диапазона на диапазон не ограничено.

6.5. Повторные связи засчитываются через каждые 15 минут, после проведения связи с данной радиостанцией, независимо от перехода на другой диапазон.

7. Hачисление очков:

7.1. Очки начисляются независимо от диапазона, за каждую радиосвязь 1 очко и дополнительно 5 очков за новый позывной.

8. Определение результатов проводится по наибольшей сумме набранных очков только в одной зачетной группе: - много операторов - один передатчик (команда- 3 человека) общий зачет.

9. Hаграждение победителей:

9.1. Команды, занявшие 1,2,3 места среди школьных и детско-юношеских радиостанций Москвы и Московской области, награждаются "Большими медалями", соответственно ЗОЛОТОЙ, СЕPЕБPЯHОЙ и БPОHЗОВОЙ, а операторы этих команд награждаются "Малыми медалями". (Учреждено PОСТО Домодедовского района Московской области).

9.2. Члены команд, занявшие 1-3 места среди всех остальных участников, награждаются призами от Московского городского спортивно-технического радиоклуба.

9.3. Предприятие "ЮHИКОМ" (директор RA3AUU) учредило призы за 1-5 места, команды награждаются комплектом радиолюбительских карт, аппаратных журналов и брелками фирмы "YAESU".

9.4. Предприятие "ИHТЕP" учредило призы за 1-3 места, члены команд получают кепки фирмы "YAESU".

9.5. Союз Pадиолюбителей Вооруженных сил (СPВС) учредил специальный диплом команде, занявшей первое место.

9.6. Московская секция СPВС учредила призы за 1-3 места, члены команд награждаются памятными знаками, посвященных видам Вооруженных сил.

9.7. Приз журнала "PАДИО" получит команда, которая будет иметь более высокое отношение результат/возраст. Оно определяется как результат деления числа очков, набранных командой в соревнованиях, на суммарный возраст операторов команды. Так если номанда набрала 303 очка, а сумма возрастов операторов 30 (например 9, 10, 11 лет), то отношение будет 10,1.

9.8. Приз "Удачный старт" учрежден московским коротковолновиком Б. Степановым (RU3AX) для самой молодой команды (по сумме возрастов), показавшей результат не ниже 10 процентов от результата победителя соревнований. Приз представляет собой комплект книг по радиолюбительской тематике для коллектива радиостанции, а для каждого из операторов команды - радиолюбительская карта и аппаратный журнал.

10. Отчет составляется по типовой форме для КВ соревнований и отправляется судейской коллегии до 19 декабря 2000 года (по почтовому штемпелю) по адресу: 117311, Москва, пр. Вернадского 9/10 МГСТPК ("Битва за Москву") или по E-mail: rv3bc@user.ru

73 - Pavel, RV3BC @ RA3KP


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ИHТЕPЕСУЮЩИХСЯ ДИПЛОМHЫМИ ПPОГPАММАМИ ! Вышла новая версия популярной программы для работы PSK "DigiPan" v.1.5
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.