НОВОСТИ

Новое о фестивале ледоколов

02.05.2014 13:49:16

Источник: Сергей RQ1AP

3 и 4 мая 2014 года впервые в мире состоится Фестиваль ледоколов, проводимый по инициативе Морского совета Санкт-Петербурга и ФГУП «Росморпорт». У набережных Санкт-Петербурга ошвартованы ледоколы «Москва», «Санкт-Петербург», «Капитан Зарубин», «Иван Крузенштерн» и «Мудьюг».

Здесь же находится старейший ледокол российского флота – ледокол «Красин». Союз

радиолюбителей Вооруженных сил, Клуб "Арктика" и Ассоциация любителей радиосвязи Санкт-Петербурга и Ленинградской области при поддержке Морского совета Санкт-Петербурга, ФГУП «Росморпорт» и Капитана Большого порта Санкт-Петербург организовывают работу любительских радиостанций с борта

всех ледоколов. Данное мероприятие приурочено к 150-летию ледокольного флота России. Работу любительских радиостанций Санкт-Петербурга поддержат радиолюбители Мурманска (атомоход Ленин) и Иркутска (ледокол «Ангара»). Получены СПС R150LF (Ледокольный флот) и R150LA (ледокол Ангара).

Фестиваль ледоколов в эфире откроет 02 мая 2014 года радиостанция ледокола «Красин» R1LK, а 3 и 4 мая будут работать остальные радиостанции.

До встречи в эфире.


ПРОЛЕТ ШАРА B-47 отправленного из Великобритании Национальный парк "Диканьский"
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.