НОВОСТИ

Dauria Aerospace. Обращение к радиолюбителям

05.07.2014 14:23:04

Источник: UA3UCV

Обращение к радиолюбителям всего мира

Наконец-то близко к свершению наше долгожданное событие — запуск космического аппарата DX1 состоится во вторник 8 июля. Мы хотели бы обратиться за помощью ко всем радиолюбителям, которым интересно принимать сигналы космических аппаратов. Предлагаем вам принять участие в «ловле» нашего спутника сразу после запуска.

Пуск будет в 19:58 по Московскому времени с Байконура. Исходя из параметров орбиты, его отделение от разгонного блока и включение произойдет над Восточной Европой, и он вернется к России только после нескольких витков через несколько часов с Дальнего Востока. Поэтому наш ЦУП в Москве сможет провести первый сеанс связи только на следующий день.

Радиомаяк спутника вещает в радиолюбительской частоте, поэтому у всех желающих появится возможность услышать его раньше нас. Более того, такая помощь нам необходима для уточнения его орбиты и подтверждения работоспособности. Поэтому наша благодарность будет подкреплена памятными сувенирами для удачливых ловцов со всего мира.

Характеристики радиомаяка и орбиты спутника:

http://habrahabr.ru/company/dauria/blog/228669/

Подробнее: http://habrahabr.ru/company/dauria/blog/228669/


Дипломная программа "Реки России" - июль 2014 UTFF-867, река Мерефа
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.