НОВОСТИ

RRC на IOTA-50: новые острова IOTA NEW ONES!

14.07.2014 19:16:22

Источник: Юрий Заруба UA9OBA

4-6 июля делегация клуба “Русский Робинзон” приняла участие в 50th Anniversary IOTA Convention в Windsor, Великобритания. В составе делегации: Президент RRC Юрий Заруба UA9OBA (RRC#1), 1 Вице-президент RRC Сергей Морозов RA3NAN (RRC#461), Вице-президент RRC Андрей Новиков RZ3EM (RRC#078), а также Ирина Заруба RZ9OA (RRC#031), Юрий Сушкин N3QQ (RRC#106) и Анатолий Резников RW9OWM (RRC#112). На конференции IOTA прошло обсуждение программы IOTA и планов ее развития, подведены итоги прошедшего в 2012-2013 гг. IOTA-50 Marathon, приняты изменения в правила IOTA, расширен список островов IOTA NEW ONES и многое другое. Приятно отметить, что по количеству участников в Марафоне IOTA-50 первую строку заняли представители России!

Специально для IOTA-50 была подготовлена англоязычная расширенная версия презентационного фильма “RRC на границе веков и полюсов” – наш клубный подарок всему IOTA-сообществу. Русскоязычная версия была презентована в “Домодедово-2013” и сейчас ее можно посмотреть здесь. Эта видео-презентация - визитная карточка Russian Robinson Club, теперь и на английском языке.

После премьеры фильма RRC-20&IOTA-50 всем присутствовавшим членам RRC были вручены фирменные клубные значки. При этом сразу несколько иностранных коллег изъявили желание вступить в Russian Robinson Club – среди них: IZ7ATN, EA5KA, N5UR, N6VR, G4NXG, EA8AKN, G3SXW, I2YDX, F4FET, JI3DST, JJ8DEN.

На конференции было объявлено о включении новых островов по программе IOTA. В числе других IOTA NEW ONES два российских острова: в Европейской части России – остров Виктория, находящийся между российским Архипелагом Земля Франца Иосифа и норвежским Архипелагом Шпицберген, с присвоением отдельного учетного номера EU-190P и в Азиатской части России – группа островов Sea of Okhotsk Coast Group на северо-западе Камчатского полуострова, с присвоением отдельного учетного номера AS-203P. Буква “P” означает “provisional” – т.е. предварительный, до активизации указанных островов будущими радиоэкспедициями. Многолетние усилия RRC увенчались расширением российской части международной программы IOTA и новые острова ждут своих активаторов. Поздравляем всех “робинзонов” и “охотников за островами” с включением в список IOTA новых островов!

На праздничном банкете делегация RRC поздравила IOTA-комитет и все международное IOTA-сообщество с юбилеем и вручила RSGB IOTA Manager Роджеру Балистеру G3KMA от имени клуба специальную награду Russian Robinson Club за развитие островной радиосвязи к 50-летию программы IOTA.

После окончания конференции, 7 июля, с дружеским визитом UA9OBA и RZ9OA посетили мемориальный военно-морской корабль-музей “BELFAST” на реке Темзе в Лондоне. Коллективная радиостанция судна GB2RN была принята в коллективные члены RRC, а ее два радиооператора – Tom Taylor G0PSE и Joe Faxholh M0AXP (он же OZ3CF) – активисты IOTA-движения, приняты в члены Russian Robinson Club. G0PSE к тому же оказался в числе победителей IOTA Contest 2013 в составе команды GJ6YB. Все вновь вступившие в RRC выполнили условия членства в клубе и с удовольствием пополнили наши ряды.

Подробнее об участии делегации RRC в IOTA-50 см. на клубном сайте www.robinsons.ru, также ожидается фоторепортаж и написание статьи о юбилейном мероприятии.

73! Юрий Заруба UA9OBA, Президент RRC

Подробнее: http://youtu.be/PXMAKLPJcio


Эхолинк-узел в Брянске на частоте 144550 Реки России - июль 2014
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.