НОВОСТИ

4-5 октября - первый Russian WW Digital Contest

01.10.2014 08:39:01

Источник: Юрий Миролюбов, RK3DSW

Большой призовой фонд будет разыгран в Первом RUS-WW-DIGI. Совет Российского цифрового радиолюбительского клуба приглашает принять участие в соревнованиях в субботу 4 октября с 12.00 UTC до 11.59 UTC воскресенья 5 октября. Виды модуляции: RTTY45, BPSK63. Отчёты принимаются только в течение 5 дней.

Организаторы контеста постараются в короткие сроки подвести итоги и будут рады вручить оригинальные спортивные награды и другие подарки, необходимые всем радиолюбителям:

- приз за 1 место среди молодёжных команд в MOAB - все операторы моложе 20 лет (tnx RK3DSW);

- приз за 2 место среди молодёжных команд в MOAB - все операторы моложе 20 лет - сертификат на бесплатную печать 1000 QSL-карточек исполнения "Элит" в UA1OMS QSL Print service (tnx RW3QM);

- приз за 1 место среди команд взрослых операторов в MOAB - все операторы старше 20 лет (tnx RK3DZF);

- призы за 1 место в SOLF и SOQRP (tnx R3BB);

- приз за 1 место в SOHF (tnx R7JA);

- приз за 1 место в SOAB (tnx RK3DSW);

- портативная радиостанция Baofeng UV-5R будет разыграна между всеми российскими участниками, приславшими отчёт (кроме checklog и DQ). При проведении розыгрыша будет учитываться количество подтвержденных QSO. Большее количество связей увеличит вероятность получения приза (tnx RW6AVK);

- симметрирующий трансформатор LDG RBA 4:1 Balun мы разыграем среди молодёжных команд в подгруппе MOAB (все операторы моложе 20 лет) и экспедиционеров, которые будут работать в соревнованиях портативными позывными (/p и /m) и проведут не менее 50 зачётных QSO, а также укажут в soapbox своего отчёта информацию о месте своей экспедиции, rda, используемой аппаратуре, антеннах, источниках питания (tnx RC4UAE).

Участники получат один из трёх контест-сертификатов, отдельно для победителей, призёров и остальных контестменов.

Программное обеспечение, образцы отчётов и подробное положение смотрите на сайте РЦРК. Положение соревнований также опубликовано на qrz.ru, ua9qcq.com и других контест-календарях.

Подробнее: http://www.rdrclub.ru/news-radio/russian-ww-digita...


программа Ретрансляторы Москвы для Android v 2.0 RX9CJ - SK
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.