НОВОСТИ

Город-герой Смоленск отпразднует 30-ую годовщину присвоения городу почетного звания «Город-герой»

21.04.2015 09:56:47

Источник: Владимир Павленко

Город Смоленск отпразднует 30-ую годовщину звания «город-герой» радиомарафоном RM30SM с 1 мая по 12 июня.

6 мая 1985 года Указом Президиума Верховного Совета Союза Советских Социалистических Республик за мужество и стойкость, проявленные защитниками Смоленска, массовый героизм трудящихся в борьбе против немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны городу Смоленску было присвоено почетное звание «Город-герой» с вручением медали «Золотая Звезда».

В связи с этим событием РО СРР по Смоленской области при участии самодеятельного радиоклуба «Activity Smolensk Group» проводит радиомарафон "Смоленск - город-герой", посвященный 30-летней годовщине присвоения городу Смоленску почетного звания «Город-герой».

В период проведения радиомарафона с 1 мая по 12 июня 2015 года, из города-героя Смоленска в рамках радиомарафона будет работать специальная мемориальная радиостанция RM30SM, за связи с которой можно будет получить памятные дипломы, вымпелы и плакетки.

Отслеживать активность радиостанции RM30SM в эфире, а также получать выполненные награды можно на сайте радиомарафона по адресу в сети Интернет http://RM30SM.ru

Подробнее: http://rm30sm.ru/


Весенний полярный спринт - радиоклуб "Арктика" Дни активности «Крепости России» - 2015
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.