НОВОСТИ

Завершилась мини экспедиция HI3/N3SY

28.04.2015 21:53:36

Источник: Александр RN3ARU

Неутомимый ветеран радиоспорта Б.П. Гавренко N3SY (ex U5ARTEK) прислал отчет о работе из Доминиканской республики:

"Дорогие Друзья!

Спасибо Вам за Вашу активную работу с моей радиостанцией HI3/N3SY.

Мне приятно было слышать Ваши позывные и еще приятнее было ощущать, когда связь была проведена! В итоге, мне с Вашей помощью удалось провести радиосвязи со всеми районами России от Камчатки до Калининграда и со многими областями Украины. Спасибо Вам!!!

Коротко о моей поездке - сбор был недолгим - 3 дня и Все готово затем неожиданная грипозная инфекция с большой температурой. Откладывать нельзя и мы с моим верным помощником - моей женой решаем ехать! Как потом выяснилось, мы приняли правильное решение,хотя у нас уже очень солидный возраст и принять такое решение было опасно по многим причинам. Но мы принимаем и в аэропорт им. Кеннеди - наглотавшись предварительно антибиотиков и другой гадости! Прошли таможний досмотр, на посадку и через три часа мы на месте в Доминиканской Республике, и еще 1,5 часа мы в Бачата.

Встретили нас хорошо, мы чуть пришли в себя, и 10 апреля, установив антенну, хотел приступить к работе, но вот первая проблема и большая - любимый К3 отказал! Быстро беру F100D - и опять неудача: поврежден верньер. Включаю трансивер - работает, хотя верньер, как восьмерка у велосипедного колеса.

Подключаю тюнер и ксвметр, согласование есть и вот первые связи: WA2ZVN, G4UZN, ON5UK- 599 в обе стороны и поехали...... напряжение доходило до предела,когда в час приходилось делать по 70-80 QSO на простом ключе-после 3-4 часов непрерывной работы судорга сводила пальцы, но размяв пару минут продолжал работу.

Долго была еще температура, но работа и морской воздух Атлантики сделали свое дело! За время экспедиции, невзирая на некоторые трудности, и плохое прохождение удалось провести 2500 QSO-основное количество - Северная Америка, Европа, Украина, Россия-все континенты. По ходу проведения радиосвязей - мощность максимальная была 50-60 Ватт, а на диапазоне 80 метров всего 10-15 Ватт. Антенна RC9Q - Michael - в очередной раз оправдала мои надежды и прошла дополнительную поверку. Я работал на всех КВ диапазонах кроме 50м.

Вот так прошла очередная моя маленькая экспедиция в Доминиканскую Республику! Еще раз спасибо Вам Друзья за Активную работу со мной. Всем 73 ! И прекрасного здоровья! С уважением ко Всем Вам-Ваш Б.П.-N3SY"


Дни активности Национальной дипломной программы "​Украинская Флора Фауна" UFF - апрель 2015 Республика Крым (R7K) : RFF NEW ONEs
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.