НОВОСТИ

Открытый Кубок Ярославской области по связи на УКВ

31.08.2015 09:20:48

Источник: Николай Яковлев

Параллельно со Всероссийскими соревнованиями на кубок Ю.А. Гагарина по связи на УКВ 5 сентября и Кубку РФ 3 октября пройдут открытые соревнования на кубок Ярославской области памяти академика А.А. Расплетина (62RW, eu2DQ, eu3FC).

Александр Андреевич Расплетин (1908-1967) родился в г. Рыбинске, академик, Герой социалистического труда, Лауреат Государственной, Ленинской и Сталинской премий, выдающийся российский ученый в области радиотехники, телевидения, радиолокации, радиотехнических систем управления, первый Генеральный конструктор в отечественной радиопромышленности, основоположник научно-технического направления по созданию управляемого ракетного оружия ПВО.

Один из первых официальных радиолюбителей в Ярославской области. В 1928 году - делегат от г. Рыбинска на 1 Всесоюзной конференции коротковолновиков.

Соревнования проводятся в соответствии с календарным планом спортивных мероприятий Ярославского РО СРР, Правилами соревнований по радиоспорту, Единой всероссийской спортивной классификацией, нормативными актами, регулирующими деятельность любительской службы радиосвязи в Российской Федерации.

Подробнее: http://rt2m.qrz.ru/


Тропический шторм Эрика на Карибах Солнечной Одессе 221 год!
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.