НОВОСТИ

Михаилу Клокову UA9PM – 60!

15.11.2015 14:05:41

Источник: Юрий Заруба UA9OBA

Нашему коллеге, известному радиолюбителю и радиоспортсмену, заслуженному мастеру спорта Михаилу Клокову UA9PM– 60 лет!

Михаил Иванович UA9PM имеет богатую радиолюбительскую биографию – ex UA9LAS в Тюмени, UA0JDI в Тынде на БАМе, RZ0AA в Красноярске, RZ9UA в Новокузнецке, затем Михаил переехал в Новосибирск (RZ9UA/9) и обрел нынешний свой позывной.

“Папа Миша” – так его называют коллеги-радиолюбители. Настоящий профессионал в радио вообще и в радиоспорте. Михаил – спортивный лидер всех команд, где бы он ни работал – среди них “коллективки” RK0AXX (ex UK0AMM) в Красноярске, RZ9OZO в Бердске под Новосибирском и другие. Сейчас Михаил Клоков возглавляет радиостанцию RF8O Радиочастотного Центра Сибирского Федерального Округа.

Большой след в спортивной истории России оставила его работа в составе Contest-команды P3A с Кипра и другие проекты. Пятнадцатикратный Чемпион СССР и России, многократный победитель Чемпионатов Азиатской части РФ в CWи в SSB, призер многих других соревнований по радиосвязи на КВ. Михаил Клоков представлял нашу страну на Очных Чемпионата мира WRTCсначала в составе российской команды, а позже Михаил Иванович стал Главным судьей WRTC-2010. Невозможно перечислить все достижения в радио – их очень много!

Михаил UA9PM – член клуба радиолюбителей-путешественников “Русский Робинзон” (RRC#499), участник полярной радиоэкспедиции RU0B на острова Архипелага Норденшельда в 1995 году, многих разных экспедиций и других радиолюбительских проектов. Михаил Иванович заслуженно пользуется авторитетом у коллег, является членом Совета ССФ, Председателем Комитета СРР по спортивной радиосвязи на КВ, а в 2015 году UA9PM избран руководителем Регионального Отделения СРР по Новосибирской области.

Поздравляем UA9PM с юбилеем и передаем от коллег 73!

Юрий Заруба UA9OBA, Председатель ССФ

Подробнее: http://www.r9o.ru/


Итоги дня активности "Планета DIGIRADIO - 2015" Мы помним Вас - Защитники Сталинграда!
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.