НОВОСТИ

Результаты Russian WW PSK 2016

20.03.2016 10:48:48

Источник: Юрий Миролюбов

Final results Russian WW PSK Contest 2016
Накануне дня рождения РЦРК, клуб основан 21 марта 2014 года, опубликованы итоги Russian World Wide PSK Contest 2016 - международных соревнований по радиосвязи на КВ в видах модуляции BPSK31,63,125, состоявшихся 20-21 февраля. В течение пятидневного срока приёма отчётов в адрес судейской коллегии Российского цифрового радиолюбительского клуба поступил 831 отчёт от участников из 68 областей России и из 61 страны DXCC, в их числе - 166 членов клуба РЦРК. Поздравляем победителей и призёров с заслуженными достижениями и желаем всем участникам успехов в следующих наших соревнованиях. Разыграно 18 призов, учреждённых РЦРК и Приморским краевым радиоклубом. В результате раздельного зачёта между российскими и зарубежными участниками, определены победители в Азиатской, Европейской частях России и в остальном мире. Вместе с результатами в подгруппах, а также UBN-файлами, мы публикуем для каждого участника, кроме SWL, список подтверждённых областей CFM OBL, который может быть использован в качестве заявки на дипломы "Россия".

Традиционно мы премируем призами молодёжные команды. Между всеми юными радиолюбителями было разыграно в лотерею два специальных приза на память об участии в контесте. Персональный приз мы рады вручить участнице команды Юношеского радиоклуба "Мечта"" из села Токарево RK3SWS Клейменовой Анастасии Юрьевне за 8 место в Европейской части России , а вторую награду - молодёжной команде Горожанского казачьего кадетского корпуса из села Горожанка RQ3Q за 4 место в Европейской части России. В контесте приняли участие 28 юных радиоспортсменов в составе команд R3MAI, RC3EPC, RK0WWN, RK3DXW, RK3DZF, RK3G, RK3PWR, RK3SWS, RQ3Q, RV6AWL, RW9H, RY4A и SP3KRE. Все они получат именные сертификаты.

Призом за победу в MOAB по Европейской части России с результатом в 729 QSO и 759.777 очков награждается команда из г.Орёл RC3EPC: Роман Кружалин R2EA, Екатерина Кружалина UB3EYL, Кирилл Кружалин, Александр Верижников R3EAM. Призы в двух других командных зачётах к сожалению не разыграны, так как не было представлено достаточного для этого количества участников. Из семи команд в MOAB-World победил коллектив SP1KYB, а из двух команд в MOAB по Азиатской части России лучший результат у RW9H.

Специальный приз был определён в лотерею между участниками, которые в ходе контеста провели радиосвязи с 50 и более областями России. Поздравляем обладателя этой награды Михайлова Николая Петровича RZ3LA, который показал 31-й результат в SOAB по Европейской части России и у него подтверждены QSO с 52 областями.

Большинство участников заявляются в SOAB и поэтому всегда почётно выиграть именно в этой подгруппе. Призами награждаются победители: в SOAB по Азиатской части России - RD0A Иванкин Аркадий Павлович - 850 QSO и 1.203.993 очка; в SOAB по Европейской части России - UA6CE Баштинский Владимир Александрович - 995 QSO и 1.119.258 очков; в SOAB-World - SP4TXI Marek Otoliсski - 730 QSO и 926.928 очков. Допольнительный приз в SOAB был разыгран в лотерею между участниками, показавшими со 2 по 14 результат. Счастливым обладателем этой памятной награды стал UA0UK Березин Василий Фёдорович, занявший 10-е место в Азиатской части России.

За наибольшее количество подтверждённых радиосвязей в однодиапазонных зачётах призами награждаются: 147 QSO в SO160 - UA3ON Абрамов Анатолий Иванович; 358 QSO в SO80 - UT3N Старинец Дмитрий Николаевич; 531 QSO в SO40 - UT2GA Добровольский Сергей Валентинович; 404 QSO в SO20 - UA9AFS Волобуев Юрий Николаевич; 290 QSO в SO15 - R9SN Нечунаев Сергей Иванович.

За лучший результат в SOSWL приз выиграл R1A-12 Борисов Геннадий Петрович, у него подтверждено 235 двухсторонних наблюдений.

Приморский краевой Радиоклуб учредил награды для участников из Дальневосточного федерального округа. В личном первенстве ДФО было представлено 9 участников. Поздравляем победителей и призёров, которые будут награждены: плакеткой, медалью и дипломом за 1 место - R4AK/0 Старостин Константин Валерьевич; медалями и дипломами за 2 и 3 место - R0QA Хайрулин Сергей Салихович и RD0CD Бойко Виктор Юрьевич.

Призы Russian WW PSK Contest 2016

Организаторы контеста, даже если и заявляются в подгруппах, никогда не принимают участие в розыгрыше призов. Мы решили нарушить эту традицию и премировать клубными вымпелами за многолетний труд по организации, проведению и спонсированию RUS-WW-PSK, а также по случаю второй годовщины создания РЦРК, коллектив единомышленников: R3BB, R7JA, RA4UDC, RK3DSW, RW3QM и RW6AVK.

В эфире были замечены несколько нарушителей по качеству сигнала с Q<7. Предъявлена одна красная (DQ и перевод в CheckLog) и несколько жёлтых карточек, за которые с финального результата у участников снято по 30% очков. При вынесении решения о DQ (красная карточка) учитывалось то, что скриншоты сигналов зафиксированы из разных QTH. В целом соревнования прошли на высоком спортивном уровне и с рекордным для RUS-WW-PSK количеством участников.

В RUS-WW-PSK 2016 соревновались радиолюбители из 68 административных регионов России. Результаты всех российских участников в их распределении по областям можно посмотреть в итоговой таблице RUS OBL. Наибольшим количеством контестменов представлены следующие регионы России: Московская область - 26 позывных; Краснодарский край - 14; Воронежская область - 13.

Мы будем рассылать большое количество контест-сертификатов трёх видов - для победителей, призёров, и для остальных участников, согласно положению о награждении. Обращаем ваше внимание: при просмотре почты проверяйте не только входящие сообщения, но и папки со спамом. Призы будут отправлены в течение двух недель почтовыми посылками на адреса, указанные в отчётах. Информация об отправке сертификатов и призов будет публиковаться в теме клубного форума rdrclub.lan23.ru

Выражаем благодарность за деятельную помощь в организации соревнований всем радиолюбителям, которые приняли участие в формировании призового фонда. Будем рады видеть вас в добром здравии в соревнованиях и днях активности, организуемых нашим клубом!

73! - Контест Комитет RUS-WW-PSK

Подробнее: http://www.rdrclub.ru/russian-ww-psk-contest


Дни активности радиолюбительского клуба "WW" Дни активности международного клуба "Пятый Океан"
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.