НОВОСТИ

Положение о днях активности радиостанций Омской области.

27.04.2003 09:56:30

Источник: Сергей, RA9MX

Дни активности радиолюбителей Омской области, посвященные 75-летию Омского областного радиоклуба будут проходить на всех КВ и УКВ диапазонах с 00.00 UT 10.05.03 до 23.59 UT 18.05.03. К участию приглашаются радиолюбители из стран СНГ и из стран Балтии.

Участники проводят связи с Омчкой областью и обмениваются RS(T), QTH-локаторами и номерами для диплома RDA.

Победители будут определяться в подгруппах MOMB, MOSB, SOMB, SOSB отдельно среди радиостанций г. Омска; среди радиостанций сельских районов Омской области; среди радиостанций, находящихся за пределами Омской области (раздельно по каждой области РФ, по остальным странами СНГ и по странами Балтии). Награждение осуществляется лишь в том случае, если в каждой группе приняло участие не менее 5 участников (считается по поступившим в адрес судейской коллегии отчетам).

Команде коллективной радиостанции, установившей наибольшее количество радиосвязей раздельно среди MOMB и MOSB вручается "Кубок-приз" и диплом 1-ой степени, а трем операторам-дипломы 1-ой степению. Операторам индивидуальных радиостанций, установившим наибольшее количество радиосвязей раздельно среди SOMB и SOSB вручается "Кубок-приз" и диплом 1-ой степени. Участникам, занявшим 2-е и 3-е места, вручаются дипломы соответствующих степеней. Участникам, выполнившим условия дипломов "Омск-УКВ" и "75 лет Омскому областному радиоклубу" за дни активности, дипломы выдаются без оплаты.

Каждый участник дней активности должен выслать в адрес судеийской коллегии Омской области отчет в виде выписки из аппаратного журнала, где должно быть указано: дата, время UTC, диапазон, позывной корреспондента, принятый RS(T) с QTH-локатором и номером для диплома RDA. На обобщающем листе необходимо привести итоги участия в днях активности раздельно по диапазонам и заявленный результат. Здесь же необходимо представить данные об участнике: ФИО, позывной, год рождения, спортивное звание или разряд, свой домашний почтовый адрес, свой QTH-локатор, номер по диплому RDA, E-mail, телефон, сведения об используемой аппаратуре. Можно использовать типовые бланки отчетов за участие в соревнованиях на КВ и УКВ. Приветствуется представление отчета в электронном виде, посланного по адресу: SINUS@GRTU.OMSKELECOM.RU На конверте с письменным отчетом в адрес коллегии должно быть написано: Омский областной радиоклуб, аб. ящ. 438 г. Омск 644099.


Подробнее: http://orc.omsklan.ru/activ.htm


"Санкт Петербург 300". Дни активности радиолюбителей г.Ефремов
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.