НОВОСТИ

Дни активности радиолюбителей города Орла и Орловской области.

25.07.2016 11:56:46

Источник: Борис Ляхов

5 августа 1943 года в ходе Курской битвы, войсками Западного, Центрального, Воронежского, Брянского и Степного фронтов, были освобождены от немецко-фашистских захватчиков города Орёл и Белгород.

По приказу И. В. Сталина № 2 от 5 августа 1943 года, в этот день в Москве был дан артиллерийский салют войскам, освободившим эти города. Этот салют был первым за время Великой Отечественной войны, поэтому за Орлом и Белгородом закрепилось название «Город Первого Салюта».

Дни активности радиолюбителей города Орла и Орловской области проводятся с 1 по 10 августа в честь 73-летия со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. За связи в этот период будет выдаваться новый электронный диплом "Первый Салют".

Подробнее: http://r3e.hamlog.ru/diploms/


Дни активности Союза радиолюбителей Вооруженных Сил и Клуба "Пятый океан" - июль 2016 Активность бердянского радиоклуба в июле 2016
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.