НОВОСТИ

Военно-историческая экспедиция "Рокада"

01.08.2016 13:56:08

Источник: Валерий UA0LW

С 4 по 7 августа 2016 года состоится очередной ПЯТЫЙ автопробег военно-исторической экспедиции "РОКАДА" к линии боевого развёртывания армий Первого Дальневосточного фронта в августе 1945 года!

Автопробег пройдёт по дорогам Уссурийского, Октябрьского, Пограничного, Ханкайского и Хорольского районов с остановками у захоронений советских воинов для приведения их в порядок и возложения цветов.Участники РОКАДЫ, члены Приморского краевого радиоклуба, совместно с местными поисковиками и при участи представителей местных администраций,продолжат поиск забытых и заброшенных могил защитников нашей Родины в труднодоступных местах, где вдоль границы стояли сортировочные эвакогоспитали.

Автопробег начнется с мемориала боевой славы Тихоокеанского флота от Вечного Огня в 9.30 час после напутствия от Председателей Советов ветеранов Приморского края, города Владивостока и ТОФ.

Предполагается работа коллективной радиостанции RZ0LWA/p

Хорошая возможность для выполнения диплома "Рокада"

QSL через QSL сервис http://rz0lwa.ru/qsl после возвращения экспедции

Подробнее: http://forum.rz0lwa.ru/viewtopic.php?f=11&t=869


95 лет образования Республики Коми ​В эфире - R31RIO и награды от "MILLER - DX - CLUB"
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.