НОВОСТИ

Фестиваль горных радиопутешественников ЭГКР RT9K/6 "Горы для всех" RMA-2016 - август 2016

04.08.2016 18:40:57

Источник: Сергей Смоленцнев

Экспедиционный центр туризма, альпинизма и радиосвязи «Горы для всех», Экспедиционная горная коллективная радиостанция RT9K/6 «Янг-Информ-Юг» - члены Русского Географического Общества, проводят с 23 по 25 сентября 2016 г. фестиваль горных радиопутешественников «Горы для всех» RMA-2016.

Место проведения:

Территория Штаб-Квартиры Экспедиционного Центра Туризма, Альпинизма и Радиосвязи «Горы для всех», и Экспедиционной Горной Коллективной Радиостанции RT9K/6 «Янг-Информ-Юг» по адресу: Краснодарский край, Мостовский район, станица Андрюки, ул. Набережная, 142 (окраина пос. Псебай).

Программа фестиваля:

  1. Фестиваль заключает в себе работу в эфире на диплом «Фестиваль RMA «Горы для всех-2016» с равнинной и горной позиций.
  2. Обмен опытом проведения горных радиосвязей, и их техническими и организационными особенностями, демонстрация фотографий и видеофильмов их горных радиопутешествий.
  3. Конференция с обсуждениями и предложениями по развитию RMA активности.

Программа по дням:

  1. 23 сентября: заезд участников; обустройство полевого лагеря; установка позиций радиостанций, планирующих работать с территории Штаб-Квартиры; открытие Фестиваля; комплектование команд для горной позиции; подготовка оборудования для выезда на горную позицию; обмен опытом; демонстрация фотографий и фильмов.
  2. 24 сентября: с 8.00 до 9.00 доставка команд с оборудованием на горную позицию; с 10.00 работа в эфире (вызывающие станции начинают работу в эфире со слов «Фестиваль RMA «Горы для всех»; станции могут вести бумажные и электронные LOGи.
  3. 25 сентября: в 10.00 завершение работы позиций; с11.00 до 12.00 возвращение участников с горной позиции; подведение итогов и награждение; в 13.00 заключительная конференция; с 16.00 отъезд участников.

Участники:

Представители ЮФО, СКФО, регионов России.

  1. Радиолюбители в личном зачете
  2. Команды с составом не менее двух участников.
  3. Команды коллективных радиостанций с составом не менее двух участников.
  4. Команды молодежных коллективных радиостанций с составом не менее двух участников, и руководитель радиостанции.
  5. Возможна комплектация сборных команд из радиолюбителей личного зачета непосредственно на месте проведения, после заезда участников.

Аппаратура и оборудование позиций:

Участники привозят с собой свое антенно-мачтовое хозяйство и аппаратуру для обустройства позиции, и энергетическое оборудование
Снаряжение и инвентарь для полевого лагеря:
Участники привозят с сбой палатки, спальные мешки, кухонные походные принадлежности.

Питание:

Участники обеспечивают себя продуктами самостоятельно. Организаторы могут обеспечить на выбор участников завтраками или ужинами.

Работа в эфире:

Для работы предусмотрено две позиции – на территории Штаб-Квартиры Экспедиционной Горной Коллективной Радиостанции», и горная, с высотой 1200 м. Вершина горной позиции видна с территории ЭГКР, и находится в пяти километрах прямой видимости. Участники сами выбирают вид позиции. Доставка на горную позицию и возвращение, производится автомобилем.

Безопасность и контроль:

Все участники, выезжающие на горную позицию, будут зарегистрированы в ПСП МЧС «Псебай». Во время работы горной позиции, между ней и Штаб-Квартирой, будет установлена круглосуточная оперативная УКВ связь.

Подведение итогов:

  1. Все операторы награждаются Дипломами «Фестиваль RMA «Горы для всех».
  2. Отдельное награждение производится на основании предоставленных аппаратных журналов, по наибольшему количеству связей.
  3. Для молодежных команд награждение производится отдельно.
  4. Награждение производится Дипломами и медалями.
  5. Судейская бригада для подведения итогов, формируется из руководства Фестивалем, и представителей команд.

Расходы участников:

  1. Экологический сбор.
  2. Призы.
  3. Транспорт для заброски на горную позицию, и возвращение.

Общая сумма расходов с одного участника, составит 2.000 руб. Приглашаем спонсоров из числа Клубов, организаций и физических лиц. Предоплата производится участниками в размере 50% в срок до 11 сентября на карту Сбербанка № 4276 8300 2597 8064. При перечислении, просьба указать «Участие в Фестивале и позывной»

Заявки на участие принимаются в произвольной форме до 11 сентября:

  1. Руководителю ЭГКР RT9K/6 (R6DCS), директору ЭЦ ТАиР «Горы для всех» и организатору Фестиваля Сергею Смоленцеву https://vk.com/dxmountain, E-mail: Gorizont08@bk.ru
  2. Виктору Фальченко E-mail: rx7l@mail.ru

Финансирование:

Производится за счет участников, командирующих организаций и спонсоров.

Настоящее Положение, является официальным вызовом на Фестиваль.

Подробнее: https://vk.com/event32861520


В эфире река Кеген UNR-095 New One RW4CJL silent key
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.