НОВОСТИ

Дни активности "Планета DIGIRADIO 2016"

01.11.2016 19:31:36

Источник: Юрий RK3DSW

3-4 ноября Дни активности ПЛАНЕТА DIGIRADIO

Приглашает отметить наш государственный праздник День народного единства участием в Днях активности "Планета DIGIRADIO 2016", которые состоятся с 15:00 UTC 3 ноября до 20:59 UTC 4 ноября на 9 КВ диапазонах в трёх цифровых видах радиосвязи MFSK, Olivia, ThrobX. Можно работать в любых режимах предложенных цифровых видов, но рекомендуем использовать основными следующие: MFSK 4, Olivia 4-250, ThrobX 2.

Рекомендуемые полосы частот смотрите в Правилах дней активности "01-10".

Повторные радиосвязи засчитываются на разных диапазонах, а также в разных модах на одном диапазоне при условии, что QSO в другой моде будет проведена не подряд, а минимум через одно QSO с другим корреспондентом. Это ограничение по повторным связям на одном диапазоне является рекомендацией, которую мы просим по возможности выполнять. Никаких штрафных санкций за несоблюдение этой рекомендации не будет.

ПЛАНЕТА DIGIRADIO 2016 : образцы сигналов

Приветствуется проведение коротких (short) QSO с минимальным обменом информацией: RSQ, имя и локатор. Для работы рекомендуем использовать бесплатные программы Fldigi, MultiPSK и другие, которые можно загрузить на клубном сайте в разделе "Архив программ".

Для подведения итогов в срок до 23:59 UTC 10 ноября необходимо выслать по адресу 01-10@rdrclub.ru адиф-файл (.adi) аппаратного журнала, который должен быть назван: ваш_позывной.adi

Дипломами в электронном виде будут премированы все участники дней активности, которые проведут тремя объявленными цифровыми видами всего не менее 10 QSO (наблюдений). В дипломах указывается общее количество радиосвязей за дни активности и перечисляются все моды, которыми эти QSO были проведены. Нумерация дипломов начинается с участников, у которых наибольшее количество радиосвязей. При равенстве этого показателя, учитывается количество диапазонов и позывных уникальных корреспондентов.

Среди членов Российского цифрового радиолюбительского клуба, которые примут активное участие в днях активности "Планета DIGIRADIO 2016", организаторы разыграют в лотерею три двухсторонних вымпела с логотипами РЦРК-RDRC. Для участия в лотереи членам РЦРК необходимо провести не менее 30 QSO всеми тремя модами для участников из Европейской части России и стран Европы, и не менее 10 QSO для одноклубников из Азиатской части России и зарубежных стран всех континентов мира, кроме Европы.

Образцы сертификатов и фотографии призов смотрите на странице: Галерея наград РЦРК.

Кто желает поработать в "экзотических" видах радиосвязи? Присоединяйтесь к нашей кампании! Приятного вам путешествия по "Планете DIGIRADIO"!

73! - Совет Российского цифрового радиолюбительского клуба

Подробнее: https://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti-rtsrk/390-4-...


Новый цикл дипломов в серии "Русский альпинизм" Активность бердянского клуба радиолюбителей - ноябрь 2016
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.