НОВОСТИ

В России разработан комплекс радиоэлектронной борьбы нового поколения

22.12.2016 13:23:35

Источник: РИА Новости

«Объединенная приборостроительная корпорация» завершила разработку принципиально нового комплекса радиоэлектронной борьбы «Палантин», говорится в сообщении компании.

В нем отмечается, что по своим возможностям новый комплекс РЭБ перекрывает комплексы предыдущих поколений.

Кроме ведения радиоразведки и подавления всех известных систем радиосвязи, в том числе радиосредств, использующих SDR-технологию, «Палантин» будет объединять в единую сеть работу разных систем РЭБ.

«В уходящем году коллектив ОПК удостоен наград Минобороны РФ за разработку комплекса РЭБ нового поколения. Это принципиально новая техника радиоэлектронной борьбы, о которой до сих пор не было ничего в СМИ», — подчеркнул глава Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК) Александр Якунин

По его словам, серийный выпуск нового комплекса РЭБ начнется в 2017 году.

«Комплекс успешно прошел государственные испытания, был высоко оценен на российско-белорусских стратегических военных учениях и подтвердил возможности по обнаружению и классификации объектов», — подчеркнул он.

Разработанная техника, по утверждению Якунина, будет применяться в тактическом и оперативно-тактическом звеньях и «составляет достойную конкуренцию аналогам из США, Великобритании, Франции, Израиля и других стран»..

Подробнее: https://ria.ru/arms/20161222/1484284400.html


В эфире крепости России - Северная Балаклава, Сапун Гора и другие с 23 по 25 декабря 2016 года Активация аэродромов Болгарии LZAFA по программе IAFA с 26 по 29 декабря 2016 года
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.